Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Заполнение РСВ-1 за год при допущенной ошибке в отчетности за 9 месяцев

11 февраля 2015 в 09:15
Добрый день! при сдаче отчетности за 9 месяцев допустила ошибку в б/листе(насчитала на 50,40руб. больше. машинальная ошибка)обнаружила когда отчитывалась в фсс за год   . С индивидуальными сведениями разобралась .В индивидуальных сведениях исправила( прикрепила файл за год с корректировкой за 9месяцев). , а как поступить с РСВ за год?сейчас получается что сумма по суммам на которые не начисляются взносы за 9 мес. больше чем за год. тоже самое с ФОТ заполнила РСВ за год уже как правильно за минусом 50,40руб. (доп.начислений никаких не будет т.к. изменилась только сумма б\листа )но пенсионный при проверке не принимает и пишет что ошибка
. как там исправить? . может я что то неправильно делаю? помогите пожалуйста,всем заранее спасибо
KEGa  49 222 балла, г. Екатеринбург
11 февраля 2015 в 09:56
Добрый день!
Выплаты в разделе 2.1, не влияющие на сумму взносов, за 9 месяцев можно откорректировать только подачей корректирующего РСВ с типом корректировки 3 (без раздела 6), но не все отделения ПФ принимают такие корректировки.  В годовом расчете суммы выплат отражаются без учета пересчета , т.е. не уменьшенные (расходится с бух. учетом, но по другому ПФ не принимает).
А Вы и не обязаны корректировать такие данные, хотя имеете право:

Цитата (Статья 17 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей
11 февраля 2015 в 10:56
Цитата (KEGa):Добрый день!
Выплаты в разделе 2.1, не влияющие на сумму взносов, за 9 месяцев можно откорректировать только подачей корректирующего РСВ с типом корректировки 3 (без раздела 6), но не все отделения ПФ принимают такие корректировки. В годовом расчете суммы выплат отражаются без учета пересчета , т.е. не уменьшенные (расходится с бух. учетом, но по другому ПФ не принимает).
А Вы и не обязаны корректировать такие данные, хотя имеете право:

Цитата (Статья 17 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей
когда формирую корректировку именно пачку то кореектируемого периода 9 месяцев вообще не выходит только 6 месяцев? делаю в ПУ 5.и как поступить если пф не принимает корректировку. совсем замучалась?
KEGa  49 222 балла, г. Екатеринбург
11 февраля 2015 в 11:05
Цитата (MARYSA):когда формирую корректировку именно пачку то кореектируемого периода 9 месяцев вообще не выходит только 6 месяцев?
Может потому, что находитесь в отчетном периоде 9 месяцев? Отчетный период должен быть год, тогда для корректировки доступны все предыдущие отчетные периоды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер