Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение неучтенных данных одного отчетного периода в данные другого

magy (автор вопроса)  95 баллов, г. Курск
11 февраля 2015 в 09:59
Здравствуйте Уважаемые! подскажите пожалуйста.ООО выдало займ в сентябре 2014 года, в октября займ был возвращен. При расчете и сдачи отчетности за 3 квартал (НДС) и 9 месяцев (налог на прибыль) проценты по займу не были включены в базы и отчетность (просто упустили этот договор из виду). Возможно ли включить их в отчетность 4 квартала и года? По учетной политике мы должны каждый месяц учитывать их в составе внереализационных доходов. Но может согласно письма, объяснительной , приказа ... не знаю - так не хочется сдавать корректирующие...(В этом году были не добросовестные контрагенты -не своевременно предоставившие документы, причем из раза в раз с какими то ошибками и опечатками - в следствии чего корректирующий по НДС за 3 квартал был сдан уже 3 раза,так не хочется сдавать 4!) подскажите пожалуйста! Спасибо!
Александр Лавров Консультант
12 февраля 2015 в 06:32
Добрый день.
В Вашей ситуации это невозможно для налога на прибыль.
Вы не отразили проценты к получению, то есть доходы. Значит, занизили налоговую базу и сумму налога (авансовых платежей) к уплате.
Ст. 81 НК РФ допускает единственный способ исправления этой ошибки - представление уточненной декларации.
Для НДС - у Вас ошибка получилась в разделе 7. Тут уж решайте сами, но для устранения расхождений с налогом на прибыль я тоже считаю корректным вариантом уточненку.
magy (автор вопроса)  95 баллов, г. Курск
12 февраля 2015 в 09:03
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер