Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа с НДС при ЕНВД

11 февраля 2015 в 11:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - на данный момент у меня открыто ИП  - 2 вида деятельности - один( 63.40. Организация по  перевозке грузов)попадает под ЕНВД  - деятельность веду, отчеты все сдаю, налоги плачу. Второй вид(60.24 деятельность автомобильного грузового транспорта) подразумевает  - УСН 6%  - деятельность не веду, налог не плачу, декларацию подаю нулевую.
Сейчас возникает такая ситуация на рынке услуг  - что более 60% заказчиков хотят чтобы мы могли принимать платежи с НДС. Как мне лучше поступить так, чтобы я могла работать с заказчиками кот. нужен НДС? и при этом не переплачивать лишних налогов? Сотрудников нет. Если очень будет надо  - могу оформить одного-двух.
Спасибо!! Без Контура никуда  - о бухгалтерии все знания поверхностные, мал. ребенок  - идти учится совершенно нет времени..а в инете столько информации, что и ночи не хватит сидеть..еще бы знать что искать!
Очень буду ждать вашего ответа!
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
11 февраля 2015 в 12:23
Добрый день!
Цитата (zoytimenkova):Сейчас возникает такая ситуация на рынке услуг - что более 60% заказчиков хотят чтобы мы могли принимать платежи с НДС. Как мне лучше поступить так, чтобы я могла работать с заказчиками кот. нужен НДС? и при этом не переплачивать лишних налогов? Сотрудников нет. Если очень будет надо - могу оформить одного-двух.
Спасибо!! Без Контура никуда - о бухгалтерии все знания поверхностные, мал. ребенок - идти учится совершенно нет времени..а в инете столько информации, что и ночи не хватит сидеть..еще бы знать что искать!
Очень буду ждать вашего ответа!

Видимо,заказчики просят выставить документы с НДС?

Стоимость услуг у вас и фирм,оказывающих такие же услуги,но работающие с НДС какова?

Если стоимость услуг будет прежней,а вы еще и выделите НДС(т.е. НДС будет в т.ч),то сумму НДС обязаны будете отдать бюджету.Разве вам выгодно это?Ваши доходы сократятся % на 20.

А если увеличите стоимость услуги на сумму НДС,то будете неконкурентноспособной.
11 февраля 2015 в 12:40
Спасибо, за ваш ответ.
т.е. фактически я могу им выделять НДС при выставлении счета за услуги находясь на ЕНВД? Но при этом должна этот весь ндс заплатить гос-ву..А если у меня есть расходы с ндс  - я его (этот ндс ) никак использовать в своих интересах не смогу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер