Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного вычета супругом собственника квартиры

Ольга Запорожан (автор вопроса)  0 баллов, г. Чусовой
11 февраля 2015 в 12:45
Добрый день. Мы с мужем приобрели квартиру в 2013 г, право собственности оформили на меня. Может ли супруг (при соответствующем моем заявлении) получить имущественный вычет за меня, если он уже пользовался правом получения имущественного вычета за ранее купленную другую квартиру?
Nataly S Консультант
11 февраля 2015 в 13:34
Добрый день.
Цитата (Ольга Запорожан):Мы с мужем приобрели квартиру в 2013 г, право собственности оформили на меня. Может ли супруг (при соответствующем моем заявлении) получить имущественный вычет за меня, если он уже пользовался правом получения имущественного вычета за ранее купленную другую квартиру?
Муж не может получать имущественный вычет по двум причинам:
1. Один раз вычетом уже воспользовался.
2. Не является собственником квартиры.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2015 в 13:38
Добрый день!
Цитата (Ольга Запорожан):Может ли супруг (при соответствующем моем заявлении) получить имущественный вычет за меня, если он уже пользовался правом получения имущественного вычета за ранее купленную другую квартиру?
Нет. Ключевая фраза -"уже пользовался вычетом".
Цитата (ст.220 НК РФ):11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер