Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли директор работать на 0,25 ставки?

11 февраля 2015 в 13:27
Добрый день ,подскажите пожалуйста может ли директор ООО на ЕНВД (он же единственный учредитель) работать на ставку 0,25 ..
Анна Влада  194 255 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 13:56
Цитата (Наталья 05):ли директор ООО на ЕНВД (он же единственный учредитель) работать на ставку 0,25 ..

Может, а почему нет?

Статья 93. Неполное рабочее время [Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
11 февраля 2015 в 14:00
Спасибо ,но мой дир (он же учредитель в одном лице) вообще не хочет начислять себе зарплату и соответственно платить налоги, подскажите такой вариант возможен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Очень хочу научиться  146 баллов, г. Краснодар
11 февраля 2015 в 15:19
Здравствуйте!

Помимо того, что директор является единоличным исполнительным органом ООО, он также состоит с ним в трудовых отношениях, поэтому должен получать заработную плату, как любой другой сотрудник. Директор может не получать заработную плату только в том случае, если он находится в отпуске без сохранения заработной платы. Но если Ваше ООО ведёт деятельность (заключаются сделки, подписываются документы и т.п.), то это означает, что директор трудится, то есть должен получать зарплату за свой труд. Хотя бы в минимальном размере.
Ольга Моргун  0 баллов
11 февраля 2015 в 15:56
Здравствуйте!Минфин в письме от 17.10.14 №03-11-11/52558 утверждает,что :"Руководитель,являющийся единственным учредителем и работником организации,не должен начислять себе зарплату."http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума А вот еще  такое:http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2015 в 16:56
Добрый день. Ольга Моргун! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылки: их размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер