Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при расчете налога на прибыль

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
11 февраля 2015 в 14:14
Добрый день, уважаемые коллеги.
В конце 2014 года подписан у нас договор на изготовление и монтаж, но мы услуги будем выставлять только в феврале-марте 2015 г.
Нам выставляли некоторые компании, к услугам которым мы прибегали в процессе выполнения своих работ. Но, т.к. по этому договору у меня нет еще реализации, то если я принимаю в расходы услуги, то у меня убыток.
Вопрос: как сделать, чтобы расходы не были включены в 4-ом квартале 2014 года, а только в 1-ом 2015?
Никаких исправлений делать мы не можем, т.к. расходы и по муниципальным поставщикам (аренда цеха с оборудованием, срок до 25.12.14, услуги ИП по токарным работам).
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 12:09
Цитата (Елена Дмитриевна):Добрый день, уважаемые коллеги.
В конце 2014 года подписан у нас договор на изготовление и монтаж, но мы услуги будем выставлять только в феврале-марте 2015 г.
Нам выставляли некоторые компании, к услугам которым мы прибегали в процессе выполнения своих работ. Но, т.к. по этому договору у меня нет еще реализации, то если я принимаю в расходы услуги, то у меня убыток.
Вопрос: как сделать, чтобы расходы не были включены в 4-ом квартале 2014 года, а только в 1-ом 2015?
Никаких исправлений делать мы не можем, т.к. расходы и по муниципальным поставщикам (аренда цеха с оборудованием, срок до 25.12.14, услуги ИП по токарным работам).
Добрый день!
А эти работы (услуги) почему нельзя учесть в составе незавершенки на сч 20?
Если я правильно поняла, то по своей сути они таковыми и являются.
Я бы отразила их именно так.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
12 февраля 2015 в 15:35
Цитата (Авуар):Добрый день!
А эти работы (услуги) почему нельзя учесть в составе незавершенки на сч 20?
Если я правильно поняла, то по своей сути они таковыми и являются.
Я бы отразила их именно так.

Я наверное не правильно выразилась...
Это я и предполагала, но не знаю как правильно оформить в 1с 7.7.
Мы же, когда будем проводить закрытие месяца, у нас все затраты по 20,26 пойдут в себестоимость Д 90.2.1 Кр 20 (26...). А вот как сделать, чтоб не пошли затраты в себестоимость...? Может каким-то документом... (никогда не было подобного в моей практике!, единственное, когда восстанавливала учет на этой фирме, не были закрыты счета затрат в конце года, хотя объекты все были сданы-это была ошибка).
Прикреплен 1 файл:
Ирина Ротнова Модератор
2 марта 2015 в 09:40
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер