Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет забытой реализации за прошлый налоговый период

11 февраля 2015 в 15:40
Добрый день! ООО на ОСНО.

Ошибочно не отразила реализацию в мае 2014г ( у покупателя по акту сверки прошла). Обнаружилось в феврале 2015г. Отчетность за 2014 год не сдана еще. Каковы мои действия.

Спасибо.
Сирин  0 баллов
11 февраля 2015 в 16:09
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2015 в 16:37
Цитата (Сирин):Всем доброго дня. У меня такая же ситуация, почти. В декабре поступление товаров и услуг было, поставщик документы отправил по почте, до сих пор идут. Декларацию конечно уже отправила без этого поступления. Что делать не знаю. Help

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
12 февраля 2015 в 11:45
Добрый день!
Цитата (tana1963):Добрый день! ООО на ОСНО.

Ошибочно не отразила реализацию в мае 2014г ( у покупателя по акту сверки прошла). Обнаружилось в феврале 2015г. Отчетность за 2014 год не сдана еще. Каковы мои действия.

Спасибо.
Доплатить налоги(НДС,прибыль)+пени,потом сдать уточненку по НДС за 2 квартал,прибыль за полугодие и 9 месяцев 2014 г.
12 февраля 2015 в 16:47
Спасибо. А реализацию отражать в мае?
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
12 февраля 2015 в 16:54
Цитата (tana1963):Спасибо. А реализацию отражать в мае?

Добрый день коллега. По правилам ПБУ 22/2010 до подписания годовой отчетности ошибки исправляются декабрем. Но если есть возможность отразить в мае ( например не отчитываетесь ежеквартально, мало операций), то отражайте маем .
13 февраля 2015 в 10:56
Добрый день, спасибо за ответ. Отчитываюсь ежеквартально, операций много. Значит  реализацию декабрем и доп. лист книги продаж маем. правильно я понимаю?  Плюс уточненки по НДС и прибыли.
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
13 февраля 2015 в 10:59
Цитата (tana1963):Добрый день, спасибо за ответ. Отчитываюсь ежеквартально, операций много. Значит реализацию декабрем и доп. лист книги продаж маем. правильно я понимаю? Плюс уточненки по НДС и прибыли.
Доброго вам дня. да все верно. И не забудьте доплатить налог и пени до подачи декларации, чтобы избежать штрафа. В сопроводительном письме укажите причину корректировки и номера и суммы платежных поручений ( ст. 54,81 Нк РФ )
13 февраля 2015 в 11:17
Благодарю за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер