Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение по инвалидности

11 февраля 2015 в 15:46
Добрый день!  Наш сотрудник заболел в апреле  2013 года.. до сих пор не вышел на работу
Больничный за апрель-май он принес лишь в июне..до тех пор я ставила ему в табели "НН""  так вот принес он больничный (точнее не он сам)  в нем отмечено, что выдан следующий листок и так продолжалось до августа. в августе его родственник принес мне следующий -продолжение четвертого  листка, он был неправильно составлен и я отправила его обратно  за дубликатом. Так вот там врач был в отпуске и некому было  выдать дубликат.. и это продолжилось до сегодняшнего дня. То есть они тянули с этим больничным листком ... в результате у меня сейчас на руках листок временной нетрудоспособности за август, который еще не оплачен и по которому установлена сотруднику инвалидность.(первая группа-есть копия справки).
Вопрос:
1. сотрудник после инсульта работать не в состоянии. Как его уволить? По какой статье? Что делать с тем периодом когда считается что у него прогулы??

Знаю, что должно быть врачебное заключение ,  можно ли ему вообще работать. Этого у меня нет и Заявление он не пишет.
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 19:58
Цитата (Севиля):Вопрос:
1. сотрудник после инсульта работать не в состоянии. Как его уволить? По какой статье? Что делать с тем периодом когда считается что у него прогулы??

Знаю, что должно быть врачебное заключение , можно ли ему вообще работать. Этого у меня нет и Заявление он не пишет.
Поговорите с работником и попросите у него предъявить Вам карту реабилитации, в которой все и прописывается - что можно, а что - нет. Если Вы увидите, что работа, которую он у Вас выполняет, противоречит и запрещена ему по медзаключению, то Вы уже будете предпринимать попытки законно (ключевое слово) уволить работника, предложить ему другую должность/профессию. В общем, предложить ему действовать по закону далее.
Пока у Вас нет документов, уволить Вы его НЕ можете, поскольку слов к делу НЕ пришьешь и Ваши мысли и догадки - тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер