Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение производства в 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)

11 февраля 2015 в 17:43
Добрый день!
Программа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)

Помогите, пожалуйста, разобраться с механизмом ведения производства в программе. Мы изготавливаем холодильные машины из материалов на двух разных складах. Как провести все в программе?
Есть документ "Отчеты производства за смену". Вроде удобный документ, но.. В закладке "Продукция" есть колонка "Цена плановая", "Сумма плановая"..
А у меня задача: собрать материалы, получить готовую продукцию (напр. Холодильная машина Х) и УЗНАТЬ из документа ее себестоимость! А ужу потом ( на основании себестоимости) определиться с продажной ценой, т.е. за сколько я ее буду реализовывать. Колонка "Цена плановая" означает, что я должна примерно знать себестоимость машины? 

Как грамотно  собрать холодильную машину? Если я списываю материалы с разных складов, то мне надо делать два документа на один объект готовой продукции?

Как заставить программу показать список материалов и их ценой, а также общую сумму материалов,  по одному оъекту (Холодильной машины Х)?
Kamushek  131 768 баллов
11 февраля 2015 в 23:19
Добрый день!
Цитата (Ирина1603):Есть документ "Отчеты производства за смену". Вроде удобный документ, но.. В закладке "Продукция" есть колонка "Цена плановая", "Сумма плановая"..
Цена плановая - это плановая себестоимость. Как можно заниматься производством не имея этой цифры, хоть в каком приближении.
На форуме есть поиск, наберите "Производство" и найдете много интересного.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=228332
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=245510
Цитата (Ирина1603):А у меня задача: собрать материалы, получить готовую продукцию (напр. Холодильная машина Х) и УЗНАТЬ из документа ее себестоимость!
Какую себестоимость? Плановую или фактическую? У вас нет никакой спецификации, никаких чертежей, никаких списков, что нужно для сборки этой машины?
А на основании чего вы передаете материалы в производство? Хочу 50 гаек, 150 гаек? Хочу один компрессор, хочу два, а захочу и три? Вам кто-то дает эти цифры?
А амортизацию, электроэнергия, зарплата, налоги с зарплаты?
Цитата (Ирина1603):А ужу потом ( на основании себестоимости) определиться с продажной ценой, т.е. за сколько я ее буду реализовывать. Колонка "Цена плановая" означает, что я должна примерно знать себестоимость машины?
А не разумнее определится с продажной ценой до начала изготовления машины, чтобы потом не думать что делать с изготовленными и никому не нужными из-за дороговизны холодильных машин ...

Цитата (Ирина1603):Как грамотно собрать холодильную машину?
Это точно вопрос не для этого сайта... У меня техническое образование, но этим техпроцессом я не владею...
Цитата (Ирина1603):
Если я списываю материалы с разных складов, то мне надо делать два документа на один объект готовой продукции?
Это разумно, так как на документе требование накладной есть подписи, того кто отпустил.

Цитата (Ирина1603):Как заставить программу показать список материалов и их ценой, а также общую сумму материалов, по одному оъекту (Холодильной машины Х)?
Для начала укажите какая у вас программа? А сложить сумму двух документов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер