Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работнику ошибочно предоставлялся вычет по НДФЛ

PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
12 февраля 2015 в 06:47
Здравствуйте. помогите пожалуйста. Работница в сентябре 14 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.  По ндфл я уже отчиталась в налоговую. И сейчас увидела, что на нее с начала года предоставлен вычет на ребенка. Хотя вычет должен быть предоставлен с сентября (с первого месяца получения доходов). Правильны будут мои действия подача корректировки по 2 ндфл в налоговую, где сумма налога исчисленная будет больше удержанной. Когда удерживать недостающую сумму? за январь зп уже выдана, налог оплачен.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 07:55
Здравствуйте.

Цитата (PilKu):Работница в сентябре 14 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
...
на нее с начала года предоставлен вычет на ребенка.
Вычет предоставлен правильно.

Цитата (PilKu):вычет должен быть предоставлен с сентября (с первого месяца получения доходов).
С чего бы вдруг?
Вычеты должны предоставляться за каждый месяц налогового периода (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ)

Цитата (PilKu):Правильны будут мои действия подача корректировки по 2 ндфл в налоговую.
Нет, конечно.
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
12 февраля 2015 в 22:55
Цитата (ПомБух):Вычет предоставлен правильно.
А как же письмо Минфина от 26.12.14 № 03-04-05/67642. Статья здесь была
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
13 февраля 2015 в 09:53
Текст задвоившегося сообщения удален модератором. 
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
13 февраля 2015 в 09:59
Цитата (PilKu):А как же письмо Минфина от 26.12.14 № 03-04-05/67642.
Тема про подобные "письма счастья" неоднократно обсуждалась на форуме.
У Вас есть 2 пути:
1. Поступить так, как это требует Законодательство.
2. На "свой страх и риск" воспользоваться бредовыми "рекомендациями" чиновников.

Цитата (PilKu):Статья здесь была
Там ещё комментарии к ней есть. Читайте.
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
13 февраля 2015 в 17:20
значит по действующему законодательству работнице правильно насчитан и применен вычет в первом месяце получения дохода, в сентябре янв-сент *1400?
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
14 февраля 2015 в 18:08
Цитата (PilKu):значит по действующему законодательству работнице правильно насчитан и применен вычет в первом месяце получения дохода, в сентябре янв-сент *1400?
На 100% да.
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 18:15
Здравствуйте.
Осталось выяснить формулировку заявления сотрудницы на предоставление стандартного вычета на ребенка. Что написано в заявлении по поводу того, с какого времени она просит предоставить вычет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер