Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материальная помощь в связи со смертью близкого родственника, не являющегося гражданином России

12 февраля 2015 в 09:47
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли выплатить материальную помощь работнику (генеральному директору) в связи со смертью близкого родственника (мать) не гражданки России (Узбекистан)? Нет ли каких подводных камней?
А также не нашла нигде, ограничения по сумме выплаты. Можем выплатить любую сумму материальной помощи?
Заранее спасибо.
Ольга
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
12 февраля 2015 в 10:12
Цитата (Olmi_):можно ли выплатить материальную помощь работнику (генеральному директору) в связи со смертью близкого родственника (мать) не гражданки России (Узбекистан)?

Можно. Мама есть мама.
Цитата (ст.217 НК):8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
работодателями членам семьи умершего работника, бывшего работника, вышедшего на пенсию, или работнику, бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена (членов) его семьи;
Формулировку в заявлении скопируйте точно.
Сумма не ограничена.
12 февраля 2015 в 10:14
Спасибо большое!
А то сомнения замучили)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер