Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по безвозмездным платежам

12 февраля 2015 в 11:05
добрый день! У нас две организации А и В. А -нулевая организация без  деятельности и без сотрудников.Но ежегодно нужно продлевать электронную отчетность.
В этом году за организацию А заплатила организация В. Подскажите,пожалуйста, проводки Вопрос удалён модератором. организации А?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 11:41
Цитата (yabux):добрый день! У нас две организации А и В. А -нулевая организация без  деятельности и без сотрудников.Но ежегодно нужно продлевать электронную отчетность.
В этом году за организацию А заплатила организация В. Подскажите,пожалуйста, проводки по каждой организации ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос - про организацию А остаётся в этой теме, а второй - про организацию Б, задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
13 февраля 2015 в 10:43
Цитата (yabux):добрый день! У нас две организации А и В. А -нулевая организация без деятельности и без сотрудников.Но ежегодно нужно продлевать электронную отчетность.
В этом году за организацию А заплатила организация В. Подскажите,пожалуйста, проводки Вопрос удалён модератором. организации А?
Добрый день!

Проводки зависят от юридического оформления рассматриваемой ситуации.

Если платеж осуществлен "В" за "А" в рамках предоставления займа (п. 1 ст. 807 ГК РФ), то проводка у "А" будет Д 60 (оператор электронной отчетности) К 66 (67) = сумма платежа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 февраля 2015 в 12:07
Платеж осуществлен безвозмедно...обе организации на упрощенке.
НКК Консультант
15 февраля 2015 в 12:20
Цитата (yabux):Платеж осуществлен безвозмедно...обе организации на упрощенке.
Добрый день!

Если речь идет о договоре дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ), который, будучи заключенным на сумму свыше 3 000 руб. (пп. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ), может быть признан недействительной сделкой (п. 1 ст. 168 НК РФ), то у "А" проводки будут (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 76 К 51 = сумма платежа;
Д 91.2 К 76 = сумма платежа.
16 февраля 2015 в 10:23
Доброе утро!
 а это разве не проводки для организации В,которая непосредственно платила за нулевую организацию А...Хотелось бы узнать все-таки проводки для организации А, которая не принимала участие в оплате ?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 23:05
Цитата (yabux):Доброе утро!
а это разве не проводки для организации В,которая непосредственно платила за нулевую организацию А...Хотелось бы узнать все-таки проводки для организации А, которая не принимала участие в оплате ?
Добрый вечер!

У "А" будут проводки (п. 7 ПБУ 9/99):
Д 60 субконто "Поставщик" К 76 "В" = сумма платежа;
Д 76 "В" К 91.1 = сумма платежа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер