Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В отчете РСВ-1 не заполняются сроки

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
12 февраля 2015 в 11:08
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13)

Позвонили из ПФР, в отчете РСВ-1 за 4 квартал не стоят суммы уплаты страховых взносов (строки 141-144).
Нашла отчет, действительно, 1с не заполняет их автоматически! В чем проблема понять не могу(((

Помогите пожалуйста, что нужно сделать чтоб строки заполнялись автоматически?
Зарплата начислена, платежка сделана, списание с расчетного счета проведено.

Очень надеюсь на Вашу помощь[-o<

P/S/ В отчете ФСС та же проблема
Dlyara  5 баллов
12 февраля 2015 в 14:19
Добрый день.
У меня 1С 8.2, но думаю в версии 8.3 тот же механизм.
Нужно все уплаты отражать отдельным документом "Расчеты по страховым взносам" из меню Зарплата.
12 февраля 2015 в 14:37
Цитата (Dlyara):Добрый день.
У меня 1С 8.2, но думаю в версии 8.3 тот же механизм.
Нужно все уплаты отражать отдельным документом "Расчеты по страховым взносам" из меню Зарплата.
В 8.3 такого отдельного документа нет.

Очень долго искала, и в итоге нашла такой выход:
1. Банк и касса - Банковские выписки - открываем вкладку Дт-Кт
2. Ставим галочку ручная корректировка
3. меню Еще - Выбор регистров - Расчеты с фондами по страховым взносам (ставим галочку)
4. Заполняем появившуюся вкладку

Не знаю правильно или нет, но после этого суммы попали и в 1-РСВ и в 4-ФСС.

Отправила новый отчет 1-РСВ, а вот что делать с 4-ФСС не знаю, ведь период сдачи отчета закончилсяГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 14:58
Добрый день!
Цитата (Dlyara):У меня 1С 8.2, но думаю в версии 8.3 тот же механизм.
Зря думаете, механизм принципиально другой...
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 15:24
Цитата (lenuskags):Очень долго искала, и в итоге нашла такой выход:
1. Банк и касса - Банковские выписки - открываем вкладку Дт-Кт
2. Ставим галочку ручная корректировка
3. меню Еще - Выбор регистров - Расчеты с фондами по страховым взносам (ставим галочку)
4. Заполняем появившуюся вкладку

Не знаю правильно или нет, но после этого суммы попали и в 1-РСВ и в 4-ФСС.

Отправила новый отчет 1-РСВ, а вот что делать с 4-ФСС не знаю, ведь период сдачи отчета закончился
А скажите вы весь год вели зарплату в этой программе? Може остатки не верные начало года по регистрам.
Вы документы перепроводили, групповой обработкой? Если вы нарушаете хронологию работы с зарплатными документами, то их надо последовательно перепровести.
Документ Начисление зарплаты делает движение по регистру со знаком плюс "Расчет с фондами по страховым взносам" 
Документ Списание с расчетного счета делает движение по со знаком минус по регистру "Расчет с фондами по страховым взносам" .
Если документа начисления нет, а вы уплачиваете взносы, то документ Списание с расчетного счета не видит начисленные взносы.
Такая проблемы бывает у тех компаний, которые начисляют зарплату 31.01.14 и 31.01.14 уплачивают взносы.
12 февраля 2015 в 15:31
Цитата (Kamushek):А скажите вы весь год вели зарплату в этой программе? Може остатки не верные начало года по регистрам.
Вы документы перепроводили, групповой обработкой? Если вы нарушаете хронологию работы с зарплатными документами, то их надо последовательно перепровести.
Документ Начисление зарплаты делает движение по регистру со знаком плюс "Расчет с фондами по страховым взносам"
Документ Списание с расчетного счета делает движение по со знаком минус по регистру "Расчет с фондами по страховым взносам" .
Если документа начисления нет, а вы уплачиваете взносы, то документ Списание с расчетного счета не видит начисленные взносы.
Такая проблемы бывает у тех компаний, которые начисляют зарплату 31.01.14 и 31.01.14 уплачивают взносы.
С сентября 2014г.
Я перезакрывала месяца, т.е. документы все перепроводились.
Да, по документу "Начисление зарплаты" у меня приход по "Расчеты с фондами по страховым взносам", а по "Списанию с р\с" была только одна проводка, и я добавила вкладку в которой ввела расход по "Рассчетам с фондами по страх.взносам"
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 15:34
Цитата (lenuskags):Да, по документу "Начисление зарплаты" у меня приход по "Расчеты с фондами по страховым взносам", а по "Списанию с р\с" была только одна проводка, и я добавила вкладку в которой ввела расход по "Рассчетам с фондами по страх.взносам"
А по датам как? Сформируйте универсальный отчет по регистру "Расчеты с фондами по страховым взносам" за период и посмотрите что там. 
Вы должны быть уверены. что ручная корректировка вам не выйдет боком.
12 февраля 2015 в 15:38
Цитата (Kamushek):Сформируйте универсальный отчет по регистру "Расчеты с фондами по страховым взносам" за период и посмотрите что там.
Сначала идут + днем когда была начислена зарплата, а затем - днем когда были оплачены взносы.
А раньше только плюсы были.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер