Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат аванса векселем

12 февраля 2015 в 11:34
Добрый день!

У нас был договор с организацией, которая выписывала нам ж/д и авиа билеты. В эту организацию был перечислен аванс в размере 300 000руб.
После расторжения договора эта организация вернула нам оставшуюся часть аванса векселями (веселя банка),по акту-приема-передачи (остаток аванса 65 000 р, вернули векселями 65 735 р.)
(у нас ОСНО) Как отразить в учете остаток в размере 735 рублей???
НКК Консультант
13 февраля 2015 в 10:46
Цитата (ana1626):Добрый день!

У нас был договор с организацией, которая выписывала нам ж/д и авиа билеты. В эту организацию был перечислен аванс в размере 300 000руб.
После расторжения договора эта организация вернула нам оставшуюся часть аванса векселями (веселя банка),по акту-приема-передачи (остаток аванса 65 000 р, вернули векселями 65 735 р.)
(у нас ОСНО) Как отразить в учете остаток в размере 735 рублей???
Добрый день!

Если векселя процентные, то проводки будут (п.п. 2 и 3 ПБУ 19/02; п.п. 7, 10.3, 16 ПБУ 9/99; Инструкция по применению Плана счетов):
Д 58 К 60 = 65 000 руб. - отражен возврат аванса;
Д 58 К 91.1 = 735 руб. - отражено превышение суммы векселей над суммой аванса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер