Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на возмещение комиссии банка при возврате займа учредителю?

12 февраля 2015 в 11:57
ООО на общей системе налогообложения.

Добрый день.

Возвращаем беспроцентный займ учредителю на зарплатную карту. (Предусмотрено договором).
Банк снимает 1% от суммы зачисления на карточку.
В договоре займа есть пункт: заемщик обязуется возместить Заимодавцу 1 (один)% от суммы займа в счет возмещения расходов по перечислению денежных средств на карту Заимодавца при возврате суммы займа.
Как учитывать эти расходы в НУ Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 12:52
Цитата (бтомо):ООО на общей системе налогообложения.

Добрый день.

Возвращаем беспроцентный займ учредителю на зарплатную карту. (Предусмотрено договором).
Банк снимает 1% от суммы зачисления на карточку.
В договоре займа есть пункт: заемщик обязуется возместить Заимодавцу 1 (один)% от суммы займа в счет возмещения расходов по перечислению денежных средств на карту Заимодавца при возврате суммы займа.
Как учитывать эти расходы в НУ и БУ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
13 февраля 2015 в 10:55
Цитата (бтомо):ООО на общей системе налогообложения.

Добрый день.

Возвращаем беспроцентный займ учредителю на зарплатную карту. (Предусмотрено договором).
Банк снимает 1% от суммы зачисления на карточку.
В договоре займа есть пункт: заемщик обязуется возместить Заимодавцу 1 (один)% от суммы займа в счет возмещения расходов по перечислению денежных средств на карту Заимодавца при возврате суммы займа.
Добрый день!

Я бы учел их в составе расходов в виде процентов по долговым обязательствам (п. 3 ст. 43, п. 1 ст. 269 НК РФ), т.е. во внереализационных налоговых расходах (пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ).
13 февраля 2015 в 11:01
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер