Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ не попадает в реестр перечисленных сумм налога в 1С

12 февраля 2015 в 12:06
Добрый день!

1С Бухгалтерия базовая 3.0.37.42
ООО на ОСНО

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно исправить и что перепроверить....свои знания исчерпала(
История такая: в ноябре был начислен НДФЛ - 1313 - ошибочно уплачено было 866, в декабре начислен НДФЛ 881 - уплачено вместе с ноябрьским 1328. В выписке стоит период уплаты - Декабрь 2014, сумма 1328. 
Теперь когда я создаю отчет 2ндфл для передачи в налоговую, у меня выдает задолженность - 447.
В выписке при нажатии "печать реестра" выдает 881.
Алена Светлая Консультант
15 февраля 2015 в 23:21
Здравствуйте!
Цитата (EvgeniaKas):Бухгалтерия базовая 3.0.37.42
ООО на ОСНО

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно исправить и что перепроверить....свои знания исчерпала(
История такая: в ноябре был начислен НДФЛ - 1313 - ошибочно уплачено было 866, в декабре начислен НДФЛ 881 - уплачено вместе с ноябрьским 1328. В выписке стоит период уплаты - Декабрь 2014, сумма 1328.
Теперь когда я создаю отчет 2ндфл для передачи в налоговую, у меня выдает задолженность - 447.
В выписке при нажатии "печать реестра" выдает 881.
Вам нужно разобраться в движениях "приход" / "расход" и суммах за конкретные месяца в регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ". Эти движения формируются при проведении и доступны по кнопке "Дт/Кт".

У вас не хватает данных по "расходу" в сумме 447р за ноябрь. Проверяйте.
Если что, можно ручной корректировкой добавить... Тсс!

На всякий случай, загляните в темы
В справке 2-НДФЛ в 1С не заполняется строка "сумма налога перечисленная" 
Отражение НДФЛ при начислении заработной платы в 1С 8.3
16 февраля 2015 в 11:36
Цитата (Алена Светлая):Вам нужно разобраться в движениях "приход" / "расход" и суммах за конкретные месяца в регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ". Эти движения формируются при проведении и доступны по кнопке "Дт/Кт".

У вас не хватает данных по "расходу" в сумме 447р за ноябрь. Проверяйте.
Спасибо, Алена.
У меня следующие данные по кнопке Дт/Кт:

Ноябрь
1 закладка "Бух.и налог.учет (1)" на сумму 866
2 закладка "Уплата НДФЛ налог.агентами (к распределению) (1)", в ней указано "+/ 1/ Приход/ Ноябрь 2014/ МИФНС/ п.п №114 от 28.11/ 866 "
(за ноябрь я так понимаю все верно)

Декабрь
1 закладка "Бух.и налог.учет (1)" на сумму 1328
2 закладка "Расчеты налог.агентов с бюджетом по НДФЛ (2)",
в ней указано:
               -/ 1/ Расход/ ФИО/ 13%/ Ноябрь 2014/ МИФНС/ сумма -419/ п.п.№135 от 26.12
               -/ 2/ Расход/ ФИО/ 13%/ Декабрь 2014/ МИФНС/ сумма 881/ п.п.№135 от 26.12 
3 закладка "Уплата НДФЛ налог.агентами (к распределению) (3)",
в ней указано:
              +/ 1/ приход/ Декабрь 2014/ МИФНС/ п.п.№135 от 26.12/ 1328
              -/ 2/ расход/ Ноябрь 2014/ МИФНС/ п.п.№135 от 26.12/ -419
              -/ 3/ расход/ Декабрь 2014/ МИФНС/ п.п.№135 от 26.12/ 881

И тут, как говорится, что-то пошло не так, откуда то -419 взялось......

Вручную могу исправить, есть "Ручная корректировка", мне нужно в Декабре, во 2 закладке, в первой строчке поставить сумма 447?
И в 3 закладке, во второй строчке поставить 447?
Алена Светлая Консультант
18 февраля 2015 в 11:29
Цитата (EvgeniaKas):Вручную могу исправить, есть "Ручная корректировка", мне нужно в Декабре, во 2 закладке, в первой строчке поставить сумма 447?
И в 3 закладке, во второй строчке поставить 447?
Знаете, не стоит просто так ставить какие-либо корректировки, не разобравшись с тем, что в базе по регистру творится, и не приняв взвешенное решение: исправлять движения по регистру в прошлых периодах или все движения поправлять в тек.периоде?! Не забывайте, что движения в регистрах НДФЛ не имеют прямого отношения к формированию проводок. Все записи в регистрах БУ/НУ и в прочих регистрах (накопления и сведений) происходят параллельно.

Вам нужно разобраться, на мой взгляд, с суммой "-419" за ноябрь.
Найдите когда (при выплате по РКО или перечислении, или иным документом) зарегистрировалась такая сумма за ноябрь.
Подумайте как исправить.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер