Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация при увольнении работницы сразу после отпуска по уходу за ребенком

12 февраля 2015 в 12:12
Здравствуйте, у нас бюджетная организация. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении , понятно, что средний заработок исчисляется исходя из з/пл за 12 месяцев, предшествующих мес увольнения. Но у нас такая ситуация, сотрудница устроена с 15 октября 2008 года , с 03 февраля 2009 г.  по 5 февраля 2009 г. берет 3 дня отпуска, а с 06 февраля 2009 года по 25 июня 2009 года отпуск по беременности и родам, а затем с 26 июня 2009 отпуск по уходу за 1 ребенком, находясь в отпуске за 1-ым ребенком она приносит б/л по беременности и родам с 23.01.2012 по 10.06.2012 г. и с 11. 06.2012 года уходит в отпуск по уходу за вторым ребенком, а 11. 02.2015 года пришла увольняться, вот как в данной ситуации рассчитать компенсацию, как рассчитать средний заработок исходя из МРОТ?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 13:09
Здравствуйте.
Цитата (Начинающий бухгалтер123456):как рассчитать средний заработок исходя из МРОТ?
МРОТ не имеет ни какого отношения расчёту среднего заработка.

Цитата (Начинающий бухгалтер123456):понятно, что средний заработок исчисляется исходя из з/пл за 12 месяцев, предшествующих мес увольнения.
Это в "обычных" случаях (п.4 ПП 922) 

В "нестандарных" ситуациях СДЗ рассчитывается в соответствии с пунктами 6, 7 и 8 ПП 922.
В Вашем случае (п.6 ПП 922) расчётный период "сдвигается" на все дни исключаемых периодов (отпуск, отпуска по БиР и по уходу), т.е. для расчёта надо брать заработок за период с 15.10.2008 по 02.02.2009.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер