Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение БО СМП «Отчет о движении денежных средств»

YNIVERSAL (автор вопроса)  23 464 балла, г. Арзамас
12 февраля 2015 в 12:24
Здравствуйте.
Составляю отчет о движении денежных средств, возникла проблемма с ДС, которые находятся на электронной площадке 22т.р и в обеспечении контрактов по электронным торгам - 19,5 т.р.
По балансу они отдельной строкой не указываются, но в главной книге у меня находятся на 57 "ДС в пути" - как отразить в отчете эти деньги?
Может обеспечение контрактов совсем не рассматривать как движение денежных средств, а поставить их в дебиторку 76?
И что делать с ДС на торговой площадке?
НКК Консультант
13 февраля 2015 в 10:32
Цитата (YNIVERSAL):Здравствуйте.
Составляю отчет о движении денежных средств, возникла проблемма с ДС, которые находятся на электронной площадке 22т.р и в обеспечении контрактов по электронным торгам - 19,5 т.р.
По балансу они отдельной строкой не указываются, но в главной книге у меня находятся на 57 "ДС в пути" - как отразить в отчете эти деньги?
Может обеспечение контрактов совсем не рассматривать как движение денежных средств, а поставить их в дебиторку 76?
И что делать с ДС на торговой площадке?
Добрый день!

Во-первых, обе суммы должны отражаться не на счете 57, а на счете 76 или 60 (Инструкция по применению Плана счетов).

Во-вторых, такие средства в ОДДС отражаются в составе денежного потока по текущим операциям (пп. "в" п. 9 ПБУ 23/2011).

В-третьих, малые предприятия в принципе могут не формировать и не представлять никуда ОДДС (п. 17 Информации Минфина РФ N ПЗ-3/2012
"Об упрощенной системе бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности для субъектов малого предпринимательства").
YNIVERSAL (автор вопроса)  23 464 балла, г. Арзамас
13 февраля 2015 в 12:13
Цитата (НКК):В-третьих, малые предприятия в принципе могут не формировать и не представлять
никуда ОДДС (п. 17 Информации Минфина РФ N ПЗ-3/2012
"Об упрощенной системе
бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности для субъектов малого
предпринимательства").
Илья, спасибо.
Это (цитата) главное в Вашем ответе - почему то всегда думала, раз в Бухгалтерской отчетности СМП есть Отчет о движении ДС, то его нужно обязательно заполнить. У меня даже с прошлого года данные сносятся...Улыбаюсь
А по проводкам Ох!- сейчас переделаю все на 76.
Еще раз -спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер