Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет самортизированных основных средств

12 февраля 2015 в 12:46
Здравствуйте! Согласно ст.256-260 НК РФ , и ПБУ 6/01  мы можем  сармотизированое ОС продолжать учитывать в балансе,(т.е если я приобрела компьютер в 2011г стоимостью 40000 руб. срок полезного использования 3 года, каждый год в балансе списывается равными частями в 2011г -13333р., 2012-13333р., 2013г-13334р, а что тогда указывать в 2014 году по какой стоимости если компьютер продолжает использоваться. Спасибо.
НКК Консультант
13 февраля 2015 в 10:24
Цитата (angelo4k):Здравствуйте! Согласно ст.256-260 НК РФ , и ПБУ 6/01 мы можем сармотизированое ОС продолжать учитывать в балансе,(т.е если я приобрела компьютер в 2011г стоимостью 40000 руб. срок полезного использования 3 года, каждый год в балансе списывается равными частями в 2011г -13333р., 2012-13333р., 2013г-13334р, а что тогда указывать в 2014 году по какой стоимости если компьютер продолжает использоваться. Спасибо.
Добрый день!

Вопрос про какую форму отчетности задан?

Если про баланс, то при остаточной стоимости ОС равной нулю такое ОС не будет отражаться в балансе (п. 35 ПБУ 4/99; Письмо Минфина РФ от 30.01.2006 N 07-05-06/16).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер