Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по НДФЛ

12 февраля 2015 в 13:05
Здравствуйте,,
Я впервые сдаю отчетность в ИФНС по НДФЛ (ООО на УСН -- 6%). Я подготовила на работников формы 2-НДФЛ. Там всё более--менее ясно, вроде бы. Вопросы такие:
1) По НДФЛ в нашем случае... Надо сдавать ТОЛЬКО форму 2-НДФЛ по работникам или кроме неё надо еще что-либо сдавать??
2) По поводу 2-НДФЛ, чтобы расставить все точки над i -- что там за дата сверху?? Просто, типа когда заполнялась форма (не принципиально важно, так??) Надо, как обычно, делать 2 экземпляра, так чтобы один сдать, а на втором инспектор поставил дату принятия документа?? Но там на форме для этого как бы не предусмотрено место?? Или в случае с отчетностью по НДФЛ это происходит как то иначе??
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
13 февраля 2015 в 08:58
Цитата (Мисс Ромашка):Или в случае с отчетностью по НДФЛ это происходит как то иначе??
Делаете в 2-х экземплярах реестр справок, если сдаете на бумаге. На вашем экземпляре ставят отметку о приеме. И должны выдать протокол о приеме.
13 февраля 2015 в 09:04
Цитата (Мисс Ромашка):что там за дата сверху?
Дата формирования справки. Именно этот реквизит идентифицирует корректировку, если понадобится. Номер справки прежний, дата новая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 февраля 2015 в 14:07
Спасибо!! Я была вчера в Налоговой и там мне сказали, что они хотят видеть также и электронную отчетность по НДФЛ. А как её делать? Так же как и для ПФР в SPU ORB, к примеру? Какие по этому поводу есть нюансы?
16 февраля 2015 в 08:27
Цитата (Мисс Ромашка):они хотят видеть также и электронную отчетность по НДФЛ. А как её делать?
ФНС предоставляет бесплатную программу Налогоплательщик ЮЛ, с помощью которой можно подготовить справки в электронном виде. Т.е. выгрузить в файл XML. Если более 10 справок, то надо приходить с файлом на флешке.
16 февраля 2015 в 10:41
Большое спасибо за ответ! Да, я установила эту программу (версия 4.40)
Так значит это всё делается по тому же принципу, как и отчетность в ПФР, где я использую бесплатную программу SPU ORB?
Теперь ясно, а то они на сайте ИФНС предлагают посылать отчетность через Интернет, но это затратно и хлопотно...
А если меньше 10 справок? Настоять, что не обязаны по НК РФ или сделать всё же и эл. формат?
16 февраля 2015 в 12:02
Цитата (Мисс Ромашка):А если меньше 10 справок? Настоять, что не обязаны по НК РФ или сделать всё же и эл. формат?
Да, не обязаны. Инспектору придется заводить ваши справки руками/сканером.
Если вы делали в программе, то сдайте электронно.
17 февраля 2015 в 09:02
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер