Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата заключения договора

12 февраля 2015 в 13:36
Добрый день. Помогите разобраться.... ООО "Ромашка"на ОСНО зарегистрировано 27.12.2014. Расчетный счет открыт 19.01.2015. Могут ли быть заключены договора между Ромашкой и сторонними организациями в период до открытия расчетного счета????? Все счета подрядчикам и закрывающие документы будут оформлены концом января, т.е. на момент когда расчетный счет открыт. Юрист Ромашки утверждает, что пока нет расчетного счета никакие договора заключать нельзя!!! Почему объяснить не может...нет и все. Со своей стороны я не вижу в этом проблемы, т.к. расчетов производиться в этот период не будет...Если можно со ссылкой на статьи и акты...чтобы аргументированно спорить с юристом))) Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
13 февраля 2015 в 19:39
Добрый день!
Цитата (Vikki2007):Могут ли быть заключены договора между Ромашкой и сторонними организациями в период до открытия расчетного счета?
Да, договор может быть заключен.

Единственный нюанс - в тексте договора в реквизитах Вы не сможете указать реквизиты расчетного счета.
Но нигде ни в каком законе я не встречал запрет на заключение договора в отсутствие расчетного счета. 
Поэтому ссылку на документ дать не могу. Тут всё с точностью до наоборот - юрист должен сказать, какой нормой запрещено...

Успехов!
16 февраля 2015 в 12:05
Спасибо!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер