Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие коды по ОКВЭД выбрать при регистрации ИП на ПСН для проведения мастер-классов с торговлей?

12 февраля 2015 в 14:10
Добрый день! Собираюсь регистрировать ИП и работать по патенту. Буду проводить платные мастер-классы для взрослых по стилю и использованию аксессуаров в одежде, а также продавать эти аксессуары. Обучение и торговлю буду вести в арендуемом офисе и выезжать к клиентам. Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД выбрать для регистрации и возможна ли такая торговая деятельность по патенту? Спасибо.
НКК Консультант
17 февраля 2015 в 14:35
Цитата (Yulka11):Добрый день! Собираюсь регистрировать ИП и работать по патенту. Буду проводить платные мастер-классы для взрослых по стилю и использованию аксессуаров в одежде, а также продавать эти аксессуары. Обучение и торговлю буду вести в арендуемом офисе и выезжать к клиентам. Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД выбрать для регистрации и возможна ли такая торговая деятельность по патенту? Спасибо.
Добрый день!

Что касается мастер-классов, то, по моему мнению, подойдет код ОКВЭД 80.42 "Образование для  взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки".

Что касается торговли, то тут сложно сказать однозначно. Исходя из представленного описания, как мне кажется, нужно регистрировать код 52.63 "Прочая розничная торговля вне магазинов".
17 февраля 2015 в 18:43
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Поскольку формулировки видов деятельности по ОКВЭД не совпадают с формулировками классификатора по патентам, мне не понятно, можно ли применять патентную систему к этому виду деятельности ( 52.63)? И что в этом случае будет считаться "одним обособленным объектом торговли", по которому считается потенциально возможный к получению годовой доход (у меня, во-первых, продажа аксессуаров в офисе; во-вторых, при выездных мастер-классах аксессуары продают те, кто проводит обучение)?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер