Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет коэффициента в не полностью отработанном месяце

12 февраля 2015 в 14:14
Здравствуйте. Считаю отпускные. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать коэффициент в не полностью отработанном месяце?
У сотрудника (пятидневка) в январе 2014 по табелю так:
1-12 выходные и праздники
13, 14 - отгулы
14-31 - выходы (кроме выходных 18,19,25,26).

У меня получилось так: 29,3/31х13=12,29. Верно ли?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
12 февраля 2015 в 14:49
Здравствуйте.
Цитата (олеся17):как рассчитать коэффициент в не полностью отработанном месяце?
В соответствии с п.10 ПП 922: 
Цитата:Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Цитата (олеся17):У меня получилось так: 29,3/31х13=12,29. Верно ли?
Неверно.

Количество календарных дней в январе = 31.
Календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце = 31 - 2(отгулы) = 29.
Количество календарных дней для расчёта = 29.3/31*29 = 27.41 

Цитата (олеся17):1-12 выходные и праздники
12 января не является ни выходным, ни праздничным днём.
12 февраля 2015 в 15:53
тогда получается только с 1-8 праздничные, а 9-14 у него отгулы. просто в табеле ошибочно значит В стоит за эти дни. получается за свой счет 6 дней.
значит 29,3/31х25=23,63?
а получается, если праздники, то мы эти дни тоже включаем в расчет в общее количество рабочих дней?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
12 февраля 2015 в 17:12
Добрый вечер!
Цитата (олеся17):тогда получается только с 1-8 праздничные, а 9-14 у него отгулы. просто в табеле ошибочно значит В стоит за эти дни.
Что такое отгул? В ТК РФ нет такого понятия, есть понятие - другой выходной, например, за работу в выходные и  праздничные дни. А т.к. выходные (в т.ч. и дополнительные) не поименованы в Положении, утв. ПП № 922, как исключаемые периоды,  то считаю, что за январь должно быть учтено 29,3 календ.дня.
12 февраля 2015 в 17:22
в общем эти дни не оплачивались, т.к. сотрудник не работал. почему они не исключаются?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер