Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка заработной платы в 1С

12 февраля 2015 в 14:28
Добрый день!

Ранее в нашу программу все документы по зарплате выгружались из 1С: ЗУП (версию не знаю).
Сейчас мы стали оформлять все документы в  1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41).

Программу настроили. На счете 70 все данные отражаются правильно.
При составлении Расчетная ведомость Т-51 данные по сотрудникам отражаются не корректно, указана задолженность за работником по 80 - 120 т.р. (такого не должно быть), тоже самое в расчетных листках.  Причем есть также задолженность за работниками, которые уже давно уволились.

Как это можно исправить?
Прикреплено 2 файла:
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 00:46
Здравствуйте!
Цитата (lirisha):Ранее в нашу программу все документы по зарплате выгружались из 1С: ЗУП (версию не знаю).
Сейчас мы стали оформлять все документы в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41).

Программу настроили. На счете 70 все данные отражаются правильно.
При составлении Расчетная ведомость Т-51 данные по сотрудникам отражаются не корректно, указана задолженность за работником по 80 - 120 т.р. (такого не должно быть), тоже самое в расчетных листках. Причем есть также задолженность за работниками, которые уже давно уволились.
Понятно, что проблема в регистрах "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" (+зарплаты к выплате).
Но не понятно, из ЗУП перегружали именно в БП 3.0 только проводки до какой-то даты. Затем сменили настройки. И не ввели начальные остатки не в БУ, а в регистрах накопления?.. Почему? Никто из специалистов не помогал?
16 февраля 2015 в 13:47
Цитата:Алена Светлая
Спасибо.
У нас длинная история. Ранее выгружали в БП 2.0. Там мы исправили. Сделали начисление зарплаты (как раз на эти 60-100т.р.) и с помощью ручной корректировки изменили движение документа (я уже не помню как). Теперь перешли в эту программу БП 3.0. Настраивал специалист, но многое пришлось корректировать в настройках.
Теперь в этой программе у меня есть то (которое мы "подогнали")начисление зарплаты, но из-за него у меня неправильно отражаются страховые взносы по 69 счету (зато т-51 отражается корректно). Поэтому необходимо отменить проведение документа. 
Если отменить проведение документа, получается ситуация, когда в расчетных листках такие суммы не правильные.
Ручной корректировки в БП 3.0 я не нашла.

Подскажите, можно как-то ввести эти остатки? И куда? И как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2015 в 15:26
Добрый день. 
Я бы смогла скорректировать то начисление зарплаты (удалив неправильные страховые взносы, тогда по счету 69 у меня должно все быть правильно), изменив движение документа. Но в нем нет галочки "ручная корректировка". 
Может ее где-то можно в другом месте найти?  Подскажите, пожалуйста.
Просто в БП 2.0 эта галочка есть, а здесь ее нет. Грустный
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
18 февраля 2015 в 13:29
Добрый день!
Цитата (lirisha):Программу настроили. На счете 70 все данные отражаются правильно.
Бух.сальдо по сч70 на какую дату вносили? на 01.11.2013?? Я смотрю, вы документ начисления пытаетесь проводить за октябрь 2013.
Не нужно проводить документ.
Надо на ту же дату, когда нач.остатки по счету 70 вносили, ввести через Операцию дополнительно регистры. Ведь их можно в ней подключать. Подмигиваю
Есть в кнопке "Все действия" - кнопка "Выбор регистров". Там из списка регистров накопления нужно подобрать два: "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "Зарплата к выплате". И заполнить суммами, указав сотрудников, периоды, движение "приход" и т.д.

Просто найдите любой документ "Ведомость в кассу (в банк)", рассмотрите их движения. Надеюсь, знаете, как движения в регистрах посмотреть по документу в интерфейсе "такси"?  .. Думаю И оформите свои начальные записи по регистрам по образу и подобию увиденных движений, но в соответствии с сальдо по Кт сч70. Ну, и сама ведомость на выплату за тот месяц, который к сальдо по сч70 имеет отношение, тоже создайте. Выплаты-то работникам в конфигурации нужно только по ведомостям производить. Тсс!
20 февраля 2015 в 16:49
Добрый день!
Спасибо за помощь!!! Улыбаюсь
Я, наконец-то, сегодня все исправила Танцую.
Сделала через операции введенные вручную. Добавила нужные регистры (взаиморасчеты с сотрудниками ... и т.д.) Скорректировала суммы выплат. Теперь ведомость Т-51 и Расчетные листки правильные!!! Ну и счет 70.
Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер