Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение коммунальных платежей в сумму арендной платы

12 февраля 2015 в 14:56
Организация-собственник сдает в аренду нежилое помещение. Договора на коммунальные услуги оформлены на арендодателя. Может ли арендодатель в договоре аренды включить фактически произведенные затраты на коммунальные услуги в сумму арендных платежей и не будет ли такой договор считаться агентским?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2015 в 14:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 20:23
Здравствуйте.
Цитата (БуХгалтерик):Организация-собственник сдает в аренду нежилое помещение. Договора на коммунальные услуги оформлены на арендодателя. Может ли арендодатель в договоре аренды включить фактически произведенные затраты на коммунальные услуги в сумму арендных платежей и не будет ли такой договор считаться агентским?
В арендную плату можно включить коммуналку двумя способами.
1. Прикинуть примерную сумму коммунальных платежей и на нее увеличить сумму арендной платы, то есть в договоре будет фигурировать единая сумма арендной платы с учетом коммуналки.
2. Арендная плата может состоять из двух частей, постоянной (собственно арендная плата) и переменной (коммуналка). Это законно (пункт 2 статьи 614 ГК РФ).

Договор не будет считаться агентским.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер