Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет «опоздавших» документов

12 февраля 2015 в 15:32
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.

Наша организация (ОСНО, малое предприятие) получила документы (счет, акт и счет фактуру) от поставщика от 15.12.14г только 26.01.2015г.
Документы получены не по почте,а мы сами забрали их у поставщика.
НДС уже сдан.  Прибыль и бухгалтерская отчетность еще не сдана.
В бухгалтерском учете решила провести акт декабрем 2014, счет-фактуру январем 2015г.
Как принять к учету эти расходы в налоговом учете? 
И можно ли взять в расходы в налоговом учете?
Уточненку по НДС сдавать не хочется, так как сумма небольшая.
Александр Лавров Консультант
13 февраля 2015 в 22:27
Добрый день.
Не вижу никаких проблем.
Не хочется - не сдавайте. Просто примите НДС к вычету текущим периодом. Благо, п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость" это позволяет.
Ну а в бухучете и для целей исчисления налога на прибыль вполне можно принять расходы 2014 годом, ведь отчетность еще не сдана...
16 февраля 2015 в 14:15
Спасибо! =)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер