Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли двойная льгота по НДФЛ маме на ребенка, если папа — нерезидент?

12 февраля 2015 в 15:34
Наша компания (ООО) применяет полную систему налогообложения.
Сотруднице предоставляем две льготы по НДФЛ на ребенка до 18 лет (1400+1400). Законный муж и законный отец ребенка - иностранный гражданин с временным пребыванием и разрешением на работу работает в другой компании, льготу не получает.
Правомерна ли двойная льгота маме.
Спасибо.
Ольга Борисова.
Александр Лавров Консультант
13 февраля 2015 в 22:20
Добрый день.
Нет, неправомерна.
Двойной вычет возможно предоставлять только единственному родителю (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Либо нужно, чтобы второй родитель, имеющий право на вычет, от этого вычета отказался в письменном виде.
Ни того, ни другого у Вас нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер