Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение взносов на капитальный ремонт в балансе

12 февраля 2015 в 15:41
Добрый день!
 организация-ТСЖ на УСН,  с 4 кв. 2014г мы начали собирать с жильцов  целевые взносы на капремонт, по тарифу, установленному правительством области. В бух. учете я делаю проводку Дт 76 в разрезе жильцов, Кт 86. По какой строке баланса в III разделе, я должна отразить начисления по Кт 86 :стр 1350 "Целевые средства" или стр 1370"Резервный и иные целевые фонды"?Заранее спасибо за  комментарии.
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 16:17
Цитата (Erlika):Добрый день!
организация-ТСЖ на УСН, с 4 кв. 2014г мы начали собирать с жильцов целевые взносы на капремонт, по тарифу, установленному правительством области. В бух. учете я делаю проводку Дт 76 в разрезе жильцов, Кт 86. По какой строке баланса в III разделе, я должна отразить начисления по Кт 86 :стр 1350 "Целевые средства" или стр 1370"Резервный и иные целевые фонды"?Заранее спасибо за комментарии.
Добрый день!

Если речь идет о Бухгалтерском балансе социально ориентированного НКО (Приложение № 6 к Приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н), то рассматриваемые суммы отражаются по строке 1350 "Целевые средства", так как строка 1370 в данной форме отсутствует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер