Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование продажи в сервисе Бухгалтерия.Контур

12 февраля 2015 в 15:45
Здравствуйте ! столкнулась с такой сложностью при работе в Бухгалтерии Контур.
Мы приобретаем у Поставщика Товар ( строительный лист длина его 3680 мм , по их накладной они его проводят как 1шт)
Мы приобретаем данный товар скажем за 10тыс и кладем на склад как 1 шт
Потом осуществляем продажу , Но у нас покупают половину от этого листа  т.е я продаю Товар длиной 1840мм  .соответствено в счете я его тоже отражаю как 1шт, а в наименовании Товара указываю размер кот они приобретают.
И вот тут получается проблема , система не подтягивает себестоимость приобретенного товара , и соответственного у меня не отражается продажа половины закупленного товара.
Помогите решить данную проблему.
BbreederClub  5 баллов
14 февраля 2015 в 00:49
Здравствуйте.

Могу предложить очень простой и не сильно правильный вариант - сразу при оформлении входящей накладной в Контуре меняйте в названии номенклатуры длину и количество поступившего листа в штуках увеличивайте в два раза.
В 1 С есть операция "разукомплектация", что бы подобное что-то сделать в "Контуре", если по правильному делать, придется, видимо, через бух/справки реализовывать.
14 февраля 2015 в 11:57
Те если идти простым путем , я получаю накладную с указанием Товара с шт , а в Контур заношу ее пог.м  , те 1шт = 2,78 пог.м . и продаю тоже в пог м , не может ли это вызвать разночтений  при формировании книги покупок /продаж ? 
и не могли бы вы описать второй вариант , через  бух справку.

Спасибо заранее
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
telme  2 092 балла, г. Екатеринбург
16 февраля 2015 в 07:37
В Эльбе поддерживаются разные единицы измерения для товара. И пересчет исходя из коэффициентов пересчета, у вас случай, разного названия, но одинаковой ед. изм. 
Вариантов отразить несколько, один вам уже предложили, вот еще варианты:
1) У входящей накладной в системе единицу измерения назвать шт(3680), сказать, что шт(3680) соотносится с шт как 2/1.
2) Разукомплектовать товар, списать его по акту списания в производство, затем добавить акт приемки как произведенный с новым названием лист 1840 2 шт и отгружать уже его клиенту. При этом, если ведете бухучет, то надо будет потом в бухмодуле найти бухсправку на акт приемки, в ней проводка будет стоять 41-91.01, надо 91.01 сменить на 20.
16 февраля 2015 в 18:05
Павел , спасибо за ответ , не моги бы Вы более детально описать как разукомплектовать товар  , и всю эту цепочку  по возможности с принт-скрин из программы. спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер