Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов будущих периодов в 1С

12 февраля 2015 в 15:52
Добрый день, мы ООО на ОСНО, работаю в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4).
В конце 2014 года приобрели для грузовой а/м(машина в аренде для грузоперевозок-ОКВЭД 63.40) 4 колеса на общую сумму 200 тыс руб. Хочу отнести эти расходы на "расходы будущих периодов" т.к. машина начнет работу в 2015 году и не хочу показывать убыток по итогу 2015 года. Как оформить данные операции в 1С если колеса купили за наличку, выданную ранее под аванс сотруднику, все чеки на руках??? Заранее спасибо за ответы.
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 01:07
Здравствуйте!
Цитата (OlgaAN):1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4).
В конце 2014 года приобрели для грузовой а/м(машина в аренде для грузоперевозок-ОКВЭД 63.40) 4 колеса на общую сумму 200 тыс руб. Хочу отнести эти расходы на "расходы будущих периодов" т.к. машина начнет работу в 2015 году и не хочу показывать убыток по итогу 2015 года. Как оформить данные операции в 1С если колеса купили за наличку, выданную ранее под аванс сотруднику, все чеки на руках???
Колеса и прочие запчасти не правомерно относить на РБП, т.к. колеса - это МПЗ, и их нужно просто оприходовать как материалы (сч.10.05) на склад. Где они могут полежать до той поры, когда вы их спишите "Передачей материалов в эксплуатацию" (по мере реальной потребности).
16 февраля 2015 в 15:15
Спасибо за ответ, с вами согласна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер