Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета по 2-НДФЛ в 1С

13 февраля 2015 в 05:25
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я новенькая на предприятии, сказали сдать отчетность по 2-НДФЛ, объяснять никто ничего не хочет, сказали разбирайся сама. 10 организаций нужно сделать. Когда открываю отчет, нажимаю заполнить, сумма налога исчисленного, удержанного и перечисленного не совпадают. Мне сказали разобраться почему. Открываю оборотку по счету 68.01, если суммы начисленного налога и перечисленного совпадали я исправляла вручную суммы налога в отчете, равняла их, где недоплата по оборотке подождем когда в феврале доплатят, а где переплата я суммы равняла в отчете, а переплату вернем. Я это объяснила сотруднице, а она мне говорит разберись почему он так заполняет неравные суммы. Я не могу понять, что надо сделать. Помогите, пожалуйста где смотреть. Заранее благодарю! Программа 1С 8.3, конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.37.40)
Ирина Ротнова Модератор
13 февраля 2015 в 07:39
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 15:50
Здравствуйте!
Цитата (anuta_1593):Я новенькая на предприятии, сказали сдать отчетность по 2-НДФЛ, объяснять никто ничего не хочет, сказали разбирайся сама. 10 организаций нужно сделать. Когда открываю отчет, нажимаю заполнить, сумма налога исчисленного, удержанного и перечисленного не совпадают. Мне сказали разобраться почему. Открываю оборотку по счету 68.01, если суммы начисленного налога и перечисленного совпадали я исправляла вручную суммы налога в отчете, равняла их, где недоплата по оборотке подождем когда в феврале доплатят, а где переплата я суммы равняла в отчете, а переплату вернем. Я это объяснила сотруднице, а она мне говорит разберись почему он так заполняет неравные суммы. Я не могу понять, что надо сделать. Помогите, пожалуйста где смотреть. Заранее благодарю! Программа 1С 8.3, конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.37.40)
Если в вашей конфигурации данные вводились непоследовательно и никогда не перепроводились документы в базах, то вы имеете в отчетах то, что наблюдаете.
На самом деле, нужен опытный пользователь программы (или специалист), чтобы разобраться в истинных причинах некорректного формирования сумм.
А с учетом того, что вы самостоятельно что-то делали с суммами, как-то их корректировали...Молчу, даже восстановление последовательностей и перепроводка документов могут не помочь вам. Увы!

Есть тонкости в отношении времени проведения документов, и проч., особенно, если док-ты введены в один и тот же день.
Без мастер-классов или курсов обучения по конфигурации (программе), мне думается, вы вряд ли сами разберетесь в регистрах учета.Думаю

Для начала посмотрите , к примеру, в темы
Отражение НДФЛ при начислении заработной платы в 1С 8.3 
Анализ начисленного и уплаченного НДФЛ в 1С 
Отражение уплаты налога за декабрь в отчете 2-НДФЛ
17 февраля 2015 в 03:34
Цитата (Алена Светлая):Если в вашей конфигурации данные вводились непоследовательно и никогда не перепроводились документы в базах, то вы имеете в отчетах то, что наблюдаете.
На самом деле, нужен опытный пользователь программы (или специалист), чтобы разобраться в истинных причинах некорректного формирования сумм.
А с учетом того, что вы самостоятельно что-то делали с суммами, как-то их корректировали..., даже восстановление последовательностей и перепроводка документов могут не помочь вам. Увы!

Есть тонкости в отношении времени проведения документов, и проч., особенно, если док-ты введены в один и тот же день.
Без мастер-классов или курсов обучения по конфигурации (программе), мне думается, вы вряд ли сами разберетесь в регистрах учета.
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер