Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переплата по НДФЛ за 2014 год

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
13 февраля 2015 в 06:43
Здравствуйте, ув.коллеги!
Наша организация в августе 2014г. по ошибке дважды перечислила НДФЛ за работника, причем с доходов работника этот НДФЛ не удерживали. На конец 2014г. получается переплата по НДФЛ 579 руб. Работник в организации единственный. Теперь я не знаю, как мне поступить с этой суммой при формировании справок 2-НДФЛ для ИФНС? Что мне нужно сделать, чтоб исправить ошибку?
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
13 февраля 2015 в 10:33
Цитата (Милс):Наша организация в августе 2014г. по ошибке дважды перечислила НДФЛ за работника, причем с доходов работника этот НДФЛ не удерживали. На конец 2014г. получается переплата по НДФЛ 579 руб.
Налоговым кодексом предусмотрено, что перечислять в бюджет надо ровно столько, сколько удержано из доходов налогоплательщиков, а уплата НДФЛ за счет собственных средств налоговых агентов не допускается (п. 9 ст. 226 НК РФ). Ошибочно перечисленные в бюджет суммы налогом не являются.

Цитата (Милс):Теперь я не знаю, как мне поступить с этой суммой при формировании справок 2-НДФЛ для ИФНС? 
В 2-НДФЛ должны быть указаны фактически исчисленные, удержанные и перечисленные суммы налога. Поэтому в справке по сотруднику д.б. указано:
исчислено = удержано = перечислено.
Сумма переплаты в справке не может быть отражена ни как.

Цитата (Милс):Что мне нужно сделать, чтоб исправить ошибку?
Либо не делать ни чего, т.е. "подарить" 579 руб. бюджету, либо вернуть эту сумму на расчётный счёт, написав в ИФНС соответствующее заявление.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
13 февраля 2015 в 12:11
Спасибо, за ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер