Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчетности в ПФР

13 февраля 2015 в 06:48
Всем доброго дня! Выручайте, отчет в ПФР готов, при проверке вышли предупреждения следующего содержания: При указании типа сведений "корректирующая" или "Отменяющая" возможно должен быть заполнен блок "Регистрационный номер корректируемого периода". Что я неправильно сделала не пойму и как исправить?
teya26  2 515 баллов
13 февраля 2015 в 07:00
Цитата (nadin30):Всем доброго дня! Выручайте, отчет в ПФР готов, при проверке вышли предупреждения следующего содержания: При указании типа сведений "корректирующая" или "Отменяющая" возможно должен быть заполнен блок "Регистрационный номер корректируемого периода". Что я неправильно сделала не пойму и как исправить?
Добрый день. В корректирующих пачках есть строка "Регистрационный номер в корректируемом периоде". Можете прописать ваш регистрационный номер в ПФР. А так, в принципе, предупреждения, это не ошибка. Главное, чтоб в протоколах проверки не было "ошибка". С предупреждениями ПФР принимает отчетности, по крайней мере, уже не раз так сдавала.
13 февраля 2015 в 08:49
и как в пачке исправить или добавить этот номер? я когда создавала корректировку, просто оставила пустым это поле, потому что номер не менялся в ПФР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
13 февраля 2015 в 09:02
Цитата (nadin30):я когда создавала корректировку, просто оставила пустым это поле, потому что номер не менялся в ПФР.
Можете указать номер в пачках корректирующих, и заново выгрузить. Можно и не делать ничего. Ничего страшного в этом нет.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 09:19
Цитата (nadin30):Всем доброго дня! Выручайте, отчет в ПФР готов, при проверке вышли предупреждения следующего содержания: При указании типа сведений "корректирующая" или "Отменяющая" возможно должен быть заполнен блок "Регистрационный номер корректируемого периода". Что я неправильно сделала не пойму и как исправить?
Необращайте внимание.
Этот блок должен заполнятся только организациями сменившими рег номер.
Всем остальным это поле не нужно заполнять.
13 февраля 2015 в 09:39
а как в пачках поставить номер , я делаю через контур отчет. Вот такой отчет при проверке выдала программа, как бы исправить те пункты, что отмечены галочками, никак не могу понять что неправильно.
Прикреплен 1 файл:
Проверка отчета.pdf
13 февраля 2015 в 10:09
Цитата (nadin30):а как в пачках поставить номер ,.
Не надо этого делать или у Вас этого требует инспектор?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 10:42
Добрый день!
Первое сообщение говорит о том , что не всем сотрудникам в подразделе 6.6  исходного разделе 6 указали доначисленные суммы . По подразделу 2.5.2 прошло 55 человек с корректировками на сумму больше , чем по подразделам 6.6 , которых всего 30.
Возможно при заполнении корректирующих Вы не заполнили доначисленные суммы.
13 февраля 2015 в 11:24
Всех перепроверила, все верно, у всех стоят суммы доначисленных взносов. Но корректировка была за 1 квартал, в годовой отчет я когда нажимаю выбрать сотрудника, выходит предупреждение, что в отчет включаются работники со стажем и зарплатой, но если он уже не работает, уволен в апреле, как тогда, несмотря на предупреждения включить в отчет, чтобы все пошло верно
13 февраля 2015 в 12:49
Цитата (nadin30):когда нажимаю выбрать сотрудника, выходит предупреждение,
Надо игнорировать предупреждение и включать его в отчёт.
Если программа не позволяет, то надо разбиратся с техподдержкой и разработчиками.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 13:25
Цитата (nadin30):когда нажимаю выбрать сотрудника, выходит предупреждение, что в отчет включаются работники со стажем и зарплатой, но если он уже не работает, уволен в апреле, как тогда, несмотря на предупреждения включить в отчет,
Если у уволенного работника заполнен подраздел  6.6 , то его надо включать в отчет. В данной ситуации предупреждение пропустите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер