Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постоянная таможенная декларация оформлена с нарушением сроков

Armandy1987 (автор вопроса)  334 балла, г. Домодедово
13 февраля 2015 в 10:05
Доброго времени суток всем! Помогите разобраться. Для подтверждения нулевой ставки ндс нам предоставили временную декларацию с датой "Выпуск разрешен" 10.04.14, то есть товар был помещен под таможенную процедуру экспорта. А полная декларация к этой втд предоставлена с датой "Выпуск разрешен" 26.09.14, то есть фактически товар был вывезен позже. Как я могу предоставить такие документы в налоговую за 1 кв 2015 года? Получается что 180 дней уже прошли с даты "Выпуск разрешен" на временной декларации.
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 14:14
Добрый день!
Цитата (Armandy1987):Как я могу предоставить такие документы в налоговую за 1 кв 2015 года?
Насколько я понимаю, это вопрос риторический...

Цитата (Armandy1987):Получается что 180 дней уже прошли с даты "Выпуск разрешен" на временной декларации.
А отгрузка то реально когда была? В апреле или в октябре?
Вот с этого и решайте, от какой декларации считать...

Успехов!
Armandy1987 (автор вопроса)  334 балла, г. Домодедово
4 марта 2015 в 15:04
Александр,добрый день! Выходит что дата отправления август, а доехал до места вагон в сентябре- на постоянной декларации стоит сентябрь. А на временной вообще апрель. То есть по этой временной вагоны могут ехать до полугода как мне объяснили, а как это доказать нашей налоговой,которая утверждает что надо считать 180дней именно с втд. И так гласит ТК тоже...Вот мне и непонятно что делать теперь.Хорошо что таких случаев в общем объеме у нас мало. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией...
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 15:44
Цитата (Armandy1987):Вот мне и непонятно что делать теперь.
Я думаю, что спорить с налоговиками в данной ситуации бессмысленно.
Старайтесь не оформлять слишком рано временные декларации.
Если не успели за 180 дней собрать, придется подавать декларацию без подтверждения, и, как только соберете - декларацию с подтверждением...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер