Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение налоговой базы при дилерском договоре

Виктория_Попова (автор вопроса)  0 баллов, г. Архангельск
13 февраля 2015 в 11:19
Имеется дилерский договор с организацией. Мы продаем их товар, при этом удерживаем у себя только нашу часть вознаграждения, остальное отправляем на их р/с. У нас УСН 6% (доходы). Вопрос: Мы должны платить налог со всей суммы или только от нашей части вознаграждения?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 февраля 2015 в 12:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
16 февраля 2015 в 09:59
Цитата (Виктория_Попова):Имеется дилерский договор с организацией. Мы продаем их товар, при этом удерживаем у себя только нашу часть вознаграждения, остальное отправляем на их р/с. У нас УСН 6% (доходы). Вопрос: Мы должны платить налог со всей суммы или только от нашей части вознаграждения?
Добрый день!

Термин "дилерский договор" отсутствует в ГК РФ, соответственно для ответа на Ваш вопрос нужно читать условия Вашего договора.
Если они соответствуют условиям посреднической сделки (например, комиссии или агентирования - главы 51 и 52 ГК РФ), то Вы действительно можете учитывать в составе налоговых доходов только посредническое вознаграждение (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ), а если не соответствуют, то в налоговую базу нужно включать всю выручку от продажи товара (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
Виктория_Попова (автор вопроса)  0 баллов, г. Архангельск
18 февраля 2015 в 13:35
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер