Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление штатного расписания

13 февраля 2015 в 12:38
Добрый день, коллеги.Улыбаюсь
Помогите пожалуйста, не знаю как правильно оформить. с Кадровыми документами особо не встречалась.
У нас работают 9 человек и все приняты на неполный рабочий день (это их одна работа.)
Как мне в штатном расписании отразить это? 
"Количество  штатных единиц" писать 1 человек или 0,5 ?
"Тарифная ставка" писать их оклад или то что мы им выплачиваем? 0,5 от оклада?
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
13 февраля 2015 в 12:51
Цитата (NyKissa):Добрый день, коллеги.
Помогите пожалуйста, не знаю как правильно оформить. с Кадровыми документами особо не встречалась.
У нас работают 9 человек и все приняты на неполный рабочий день (это их одна работа.)
"Количество штатных единиц" писать 1 человек или 0,5 ?
Добрый день!

Штатное расписание в отношении работников принятых на неполный рабочий день, заполняется по общим правилам в соответствии с Указаниями по применению и заполнению форм первичной документации, утвержденными Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1
Цитата (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ от 5 января 2004 г. N 1):При заполнении графы 4 количество штатных единиц по соответствующим должностям (профессиям), по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы с учетом особенностей работы по совместительству в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указывается в соответствующих долях, например 0,25; 0,5; 2,75 и пр.
В графе 5 'Тарифная ставка (оклад) и пр.' указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.
rolga_23  114 690 баллов
13 февраля 2015 в 12:56
Цитата (NyKissa):Добрый день, коллеги.
"Количество штатных единиц" писать 1 человек или 0,5 ?
Если у вас работник работает на 0,5 ставки, то можете указать 0,5 ставки в графе кол-во штатн. единиц, тарифная ставка (оклад) например 20 000 , в колонке всего 10 000.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер