Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация счетов-фактур в 2015 году

13 февраля 2015 в 13:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Могули я как продавец выписывать с/ф с буквенной приставкой например у меня будут с/ф №1,2, А-1,3, А-2,4,5,6 и тд. или номера с/ф должны состоять тлько из цифр. Через дробь, я знаю могут выписывать организации, имеющие подразделения, А у нас несколько покупателей, и чтобы не запутаься в с/фактурах я думала можно присвоть контрагенту букву и на него вести нумирацию. Подскажите пожалуйста можно так?
НКК Консультант
18 февраля 2015 в 12:31
Цитата (Елена11):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Могули я как продавец выписывать с/ф с буквенной приставкой например у меня будут с/ф №1,2, А-1,3, А-2,4,5,6 и тд. или номера с/ф должны состоять тлько из цифр. Через дробь, я знаю могут выписывать организации, имеющие подразделения, А у нас несколько покупателей, и чтобы не запутаься в с/фактурах я думала можно присвоть контрагенту букву и на него вести нумирацию. Подскажите пожалуйста можно так?
Добрый день!

В части буквенных префиксов в нумерации счетов-фактур никаких изменений не произошло (пп. "а" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137) - как раньше, так и сейчас, налоговики против такого порядка нумерации. При этом, как раньше, так и сейчас, подобный подход к нумерации не должен привести к каким-либо налоговым последствиям как для лица, выписавшего счет-фактуру с буквенным префиксом, так и для лица, заявляющего вычет по такой счет-фактуре (второй абзац п. 2 ст. 169 НК РФ; Письмо Минфина России от 22.05.2012 N 03-07-09/59).
20 февраля 2015 в 15:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер