Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение переплаты страховых взносов в 1С

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 13:51
Здравствуйте!
ООО на УСН.
У нас образовалась переплата по взносам в ФОМС. Как отразить эту переплату в 1С, ведь я же начисление взносов за прошедший месяц сделала правильно, а заплачу следующий платёж меньше на сумму переплаты за прошлый период. Очень прошу написать понятным для не_бухгалтера по образованию языком Стыдно!  Если можно в обеих конфигурациях, т.к. два предприятия и по обоим переплата, а ведутся одно в - Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.7), другое в - Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.35)
Заранее большое спасибо!
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
13 февраля 2015 в 13:53
Здравствуйте. У меня была такая ситуация. я просто в следующем месяце заплатила меньше на сумму переплаты и все
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 14:12
Цитата (Юлька87):У меня была такая ситуация.
Спасибо за ответ. Я так и сделала, но 1С будет ведь в анализе счёта показывать недоплату. На мой взгляд необходимо как-то "объяснить" программе, что эти деньги не просто пропали, а являются переплатой.
Kamushek  132 045 баллов
13 февраля 2015 в 17:58
Добрый день!
Цитата (КадроБух):На мой взгляд необходимо как-то "объяснить" программе, что эти деньги не просто пропали, а являются переплатой.
Я думаю, она(программа 1С) поймет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер