Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН на ПСН

Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
13 февраля 2015 в 14:50
Добрый день. Физ. лицо в феврале 2015г. подало заявление в налоговую о регистрации физ. лица в качестве ИП. Сразу же подали заявление на УСН. Можем ли теперь подать заявление на ПСН? Вид деятельности по УСН и ПСН будет один и тот же. Спасибо.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
13 февраля 2015 в 15:11
Цитата (Марина 62):Добрый день. Физ. лицо в феврале 2015г. подало заявление в налоговую о регистрации физ. лица в качестве ИП. Сразу же подали заявление на УСН. Можем ли теперь подать заявление на ПСН? Вид деятельности по УСН и ПСН будет один и тот же. Спасибо.
Добрый день!
Цитата (п. 3 ст. 346.13 НК РФ):Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено данной статьей. И хотя НК РФ и предусматривает возможность применения ПСН с начала любого месяца, это касается в основном предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения и уплачивающих НДФЛ. Специальная норма запрещает возможность добровольного отказа от УСН.
В соответствии с п. 6 ст. 346.13 НК РФ ИП вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором они предполагают перейти на иной режим налогообложения. Причем если это патентная система, необходимо подать заявление на получение патента в установленный срок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер