Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача деклараций не в ту налоговую инспекцию

13 февраля 2015 в 15:04
Здравствуйте, помогите моему горю. В 2014 году я отчитывалась по налогу на имущество и платила налог не в ту налоговую инспекцию, по имуществу, которое находится в районе, с земельным налогом получилась такая же ситуация. Вопрос в следующем, есть ли варианты решить сложившуюся (по моей вине) ситуацию или точно будут штрафы(чему точно не обрадуется руководство).Заранее благодарю за любой ответ.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
13 февраля 2015 в 15:21
Добрый день. Объясните пожалуйста подробнее. налог на имущество региональный налог  на  землю  местный. куда именно вы отчитывались и платили. которое находится в районе фразу расшифруйте.
13 февраля 2015 в 15:32
Здравствуйте, может я от страха с налогом на имущество уже сама напутала. Читаю ст.385 НК, там сказано"Организация, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из указанных объектов недвижимого имущества..." Получается, что наша организация отчитывалась за налог на имущество в областную ИФНС, имущество расположено в районе и, как я поняла, платить и отчитываться мы должны были в районную ИФНС или... ? По налогу на землю, я точно не туда отчиталась... С имуществом есть слабая надежда, что туда?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 февраля 2015 в 15:59
где находится район ? Это отдельный субъект РФ ? не тот где вы зарегистрированы как юр.лицо ?
13 февраля 2015 в 16:16
Организация зарегистрирована в Пскове, имущество расположено в д.Игомель -Псковский район.
13 февраля 2015 в 16:23
Цитата (bolja0401):Организация зарегистрирована в Пскове, имущество расположено в д.Игомель -Псковский район.
Если все имущество находится там же, где и сама компания, заполняют один расчет.

Если по региональному закону налог распределяют по бюджетам муниципальных образований, тогда нужно будет заполнить столько расчетов, по скольким адресам расположены основные средства компании.

У вас город и район это разные МО ?
13 февраля 2015 в 17:24
Субъект РФ один- Псковская область, а муниципальные образования разные... Значит получается- заработала я штрафы...((( Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер