Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проверка бухгалтерской отчетности

13 февраля 2015 в 16:04
Добрый день,форумчане.
Помогите разобраться с правильностью составления бух.отчетности малых предприятий.Предприятие работает с августа 2014г УСН Д-Р. Сделала баланс и отчет о фин.результатах.Есть ли какой то алгоритм проверки баланса и отчета о фин.результатах между собой?Может какие то показатели?

Спасибо.
lg  14 056 баллов, г. Нижний Новгород
15 февраля 2015 в 03:13
Здравствуйте.
В балансе актив должен быть равен пассиву. Посмотрите раздел 3 строку "Нераспределенная прибыль" (строка 1370). Эта строка должна быть равна строке 2500 "Совокупный финансовый результат периода " Отчета о финансовых результатах"
В следующем году к строке 1370 прошлого периода прибавите строку 2500 текущего периода (если не будет выплат за счет чистой прибыли).
16 февраля 2015 в 08:36
Добрый день.
У нас малое предприятие,мы зарегистрированы только с 19.08.2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lidiy  1 342 балла
16 февраля 2015 в 15:24
Добрый день.
Судя по вашим данным получается следующее
Актив (в тыс. руб.)
Основные средства 902 (1 раздел)
Запасы  60 (2 раздел)
Денежные средства 3
ДЗ - (94 +983)

2042

Пассив
УК 10 (3 раздел)
Прибыль 25
Краткосрочные кредиты -  840 (5 раздел)
КЗ - (4+983+42+35+85+6+12)

2042

Вот Ваш баланс (проверьте ещё раз)
Почему у Вас в ОСВ сумма 1055633,28, откуда она взялась?
16 февраля 2015 в 19:25
Добрый вечер.
А с чего Вы взяли,актив и Пассив баланса должен совпадать с остатками по ОСВ?Остатки это ведь не Актив и Пассив баланса.Некоторые цифры из К-т ОСВ попадают в Актив Баланса и наоборот.
Форумчане,помогите, разобраться.
Naaatta  35 113 баллов, г. Новосибирск
16 февраля 2015 в 20:27
Добрый день.
А с чем разобраться то надо? Должна ли валюта баланса совпадать итоговым сальдо по ОСВ? Нет, не должна.
Сумма 1055633,28 взялась из свернутых сальдо. Если сальдо в ОСВ развернуть, итог по ОСВ должен дать валюту баланса.
16 февраля 2015 в 20:52
Здравствуйте, Naaatta.
Я попросила помощи в проверке правильности составления бух.отчетности малого предприятия .№1 и 2.
Предприятие открылось в августе 2014г.Могу ли я проверить правильность составления отчетности,т.е.все ли у меня "идет":баланс с прибылью?Помогите,а то что-то я растерялась...Грустный
Спасибо.
16 февраля 2015 в 21:53
lg написала вам чего с чем должно идти - вы проверили, у вас идет?
lidiy составила баланс по вашей оборотке - вы посмотрели, он совпадает с вашим?
Если проверили и все совпадает (а оно совпадает), то чем вам еще помочь?
З.Ы. Первый баланс, он первый только до момента сдачи, потом уже не так страшно. Улыбаюсь
lg  14 056 баллов, г. Нижний Новгород
17 февраля 2015 в 00:37
Добрый вечер.
Нашла для Вас интересный материал.

https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/5/3335

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=904180#904180
17 февраля 2015 в 08:38
Цитата (Naaatta):lg написала вам чего с чем должно идти - вы проверили, у вас идет?
Добрый день.
Большое спасибо Вам всем за понимание моего "непонимания".Lg пишет
В балансе актив должен быть равен пассиву. Посмотрите раздел 3 строку "Нераспределенная прибыль" (строка 1370). Эта строка должна быть равна строке 2500 "Совокупный финансовый результат периода " Отчета о финансовых результатах" 
В следующем году к строке 1370 прошлого периода прибавите строку 2500 текущего периода (если не будет выплат за счет чистой прибыли).
Я это понимаю,но у меня другие строки....,ведь эти строки из общей формы бух.отчетности,а у меня упрощеннаяОх!.Что,какие строки я могу сопоставить между двумя отчетами,учитывая,что предприятие открылось только в 2014г.Если брать отчет о прибылях и убытках то могу сравнить итоговую сумму строки 2400=84сч.по ОСВ=25.По моему мнению все собрала как надо...Хотелось бы мнение Вас-профессионалов.

Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.xlsx
17 февраля 2015 в 09:30
Вот придумают упрощенную отчетность - и сиди голову ломай.... Улыбаюсь
Ну оно же логично - одна и та же цифра в балансе и ф. 2 одна - чистая прибыль, только ее можно проверить.
В вашей форме 2 это строка 2400. В вашем балансе капитал (стр. 1370) состоит из УК и чистой прибыли. УК у вас 10, значит чистая прибыль 35-10=25, что соответствует строке 2400 формы 2. А значит, все верно.
Вы сами составляли этот баланс или пытаетесь понять то, что вам 1Ска составила? Такой подход вообще в корне не верен - надо брать оборотку, брать бланк, брать порядок заполнения и составлять. Пока вы каждую цифру не выстрадаете в своем балансе, понимание к вам не придет.
17 февраля 2015 в 09:41
Цитата (Naaatta):Пока вы каждую цифру не выстрадаете в своем балансе, понимание к вам не придет.
Добрый день.
Собирала сама по книге "Годовой отчет 2014 для УСН".Уже писала выше,что по моему разумению вроде как все верно,но....хотелось одобрения со стороны Вас-профессионалов своего дела.Цветы.

Спасибо форуму,что он есть и Вам СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер