Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по уходу за ребенком от 1,5 и до 3-х лет для работницы, проживающей в Чернобыльской зоне

13 февраля 2015 в 16:36
Добрый день! Сотрудница компании проживающая в Чернобыльской зоне написала заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста где взять образец СПИСКА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ и какие графы необходимы для заполнения? Необходимо ли писать сопроводительное письмо? Где взять образец письма. Помогите разобраться, сталкиваюсь в первые.
Каркуша  34 170 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 18:01
Цитата (РуденкоЕ):Сотрудница компании проживающая в Чернобыльской зоне написала заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста где взять образец СПИСКА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ и какие графы необходимы для заполнения? Необходимо ли писать сопроводительное письмо? Где взять образец письма.
Во-первых, предлагаю ознакомиться с темой Как заполнить форму для подачи документов в казначейство?

Во-вторых, нашла  Письмо Минфина РФ N 12-05-06/2, Казначейства РФ N 42-7.4-05/8.4-351 от 22.06.2009
в котором есть форма списка получателей 

Возможно, это Вам пригодится, так как набор сведений совпадает с теми, что указаны в Правилах выплаты пособий,
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439

Цитата (Правила выплаты ежемесячного пособия гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС ):6. Для осуществления выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет организации по месту работы граждан, органы в сфере социальной защиты населения формируют списки, в которых указываются:
а) фамилия, имя, отчество лица, получающего пособие;
б) число, месяц, год рождения ребенка;
в) размер пособия;
г) реквизиты организации по месту работы лица, получающего пособие, или реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства лица, получающего пособие в органе в сфере социальной защиты населения, или реквизиты счета, открытого по заявлению этого лица в кредитной организации.
7. Списки, указанные в пункте 6 настоящих Правил, подписываются соответственно руководителями организаций по месту работы лиц, получающих пособия, и органов в сфере социальной защиты населения, заверяются печатью и ежемесячно представляются в территориальные органы Федерального казначейства.
Руководители организаций по месту работы лиц, получающих пособие, одновременно со списками представляют в территориальные органы Федерального казначейства заверенные печатью выписки из приказов о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
16 февраля 2015 в 15:09
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер