Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата праздничных дней при скользящем графике

13 февраля 2015 в 17:22
Я работаю в графике 2/2, если рабочий день выпадает на праздничный обязан ли работодатель оплачивать этот день в двойном размере? работала в праздничные дни 2,3,7 января
Виктория Цветаева Модератор
13 февраля 2015 в 18:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. 

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  72 978 баллов, г. Свердловская область
15 февраля 2015 в 11:45
Добрый день!
Считаю, что в соответствии со ст. 153 ТК РФ смены, пришедшиеся на нерабочие праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ, должны быть оплачены в двойном размере.
Но посмотрите раздел Как оплачивать выходные и праздники статьи Суммированный учет рабочего времени: общие правила и отдельные тонкости , существует мнение, что работа в нерабочие праздничные дни не должна оплачиваться в повышенном размере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер