Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы, входящие в расчет налога на прибыль

13 февраля 2015 в 17:25
Здравствуйте!
Организация дарила НГ подарки детям сотрудников, я поняла что все затраты связанные с приобретением и передачей подарков в расходы по налогу на прибыль не включаются. Сумма проводки 73-91.1  должна учитываться в доходах?
НКК Консультант
15 февраля 2015 в 22:09
Цитата (Светлана Салхадинова):Здравствуйте!
Организация дарила НГ подарки детям сотрудников, я поняла что все затраты связанные с приобретением и передачей подарков в расходы по налогу на прибыль не включаются. Сумма проводки 73-91.1 должна учитываться в доходах?
Добрый вечер!

Если Вы дарите подарки, то никакого дохода у Вас не возникает - ни бухгалтерского, ни налогового (п. 2 ПБУ 9/99; ст. 41 НК РФ), а проводка должна быть Д 91.2 К 10 (41) = стоимость подарков (п. 11 ПБУ 10/99), а выделенной синим проводки быть не должно.
16 февраля 2015 в 10:44
Организация на ОСН, разве мы не должны сделать реализацию сотрудникам и зачислить НДС? Вообще у меня получились такие проводки:
41-60 - приобретены НГ подарки без НДС
60-51 - оплатили поставщику
91-41 - списана стоимость НГ подарков
73-91 - отражена задолженность работников
91-68 -начислен НДС
91-73 - списана задолженность.
Не правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 23:01
Цитата (Светлана Салхадинова):Организация на ОСН, разве мы не должны сделать реализацию сотрудникам и зачислить НДС? Вообще у меня получились такие проводки:
41-60 - приобретены НГ подарки без НДС
60-51 - оплатили поставщику
91-41 - списана стоимость НГ подарков
73-91 - отражена задолженность работников
91-68 -начислен НДС
91-73 - списана задолженность.
Не правильно?
Добрый вечер!

В первом сообщении вопроса Вы не писали, что у Вас ОСНО, соответственно я не писали ничего про НДС.
Выделенные синим проводки, как я уже писал выше, считаю излишними - достаточно проводки Д 91.2 К 41 = стоимость товара.
23 февраля 2015 в 14:31
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер