Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основания отказа в принятии декларации по налогу на прибыль

Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
13 февраля 2015 в 17:48
Добрый вечер. Такой вопрос: с 2014 наша организация перешла с ежеквартальной сдачи деклариции по налогу на прибыль на ежемесячную. Т.е. мы уплачиваем ежемесяно платим налог на прибыль и сдаем деклорацию. 
12 февраля в налоговую была отправлена деклорация по налогу на прибыль за январь 2015г. Ифнс эту декллорацию не приняла. Основаяния к отказу я пикрепляю к настоящему письму.
Вопрос: я не пониманию что означает фраза ''файл не соответствует xsd-схеме''  вы не можете ее мне пояснить. И второе: в отказе налоговой написано что ''не выполнено условие присутствия (отсутствия) подраздела 1.2. Раздела 1 при назначении элемента по месту развном 214 при значенмм элемента период равном 35''. Но эти данные бьет мне 1с автоматически. Я проверила, вроде бы указанные данные правильные. Подраздел 1.2. Раздела 1 мы не заполняем (т.к. мы платим ежемесячно налог на прибыль исходя из фактической прибыли). Подскажите мне в чем ошибка и как ее исправить?
Прикреплен 1 файл:
откзаз налоговой.pdf
Александр Погребс Главный консультант
16 февраля 2015 в 18:05
Добрый день!
Цитата (Оля Жу):Такой вопрос: с 2014 наша организация перешла с ежеквартальной сдачи деклариции по налогу на прибыль на ежемесячную. Т.е. мы уплачиваем ежемесяно платим налог на прибыль и сдаем деклорацию.
12 февраля в налоговую была отправлена деклорация по налогу на прибыль за январь 2015г. Ифнс эту декллорацию не приняла. Основаяния к отказу я пикрепляю к настоящему письму.
Вопрос: я не пониманию что означает фраза ''файл не соответствует xsd-схеме'' вы не можете ее мне пояснить. И второе: в отказе налоговой написано что ''не выполнено условие присутствия (отсутствия) подраздела 1.2. Раздела 1 при назначении элемента по месту развном 214 при значенмм элемента период равном 35''. Но эти данные бьет мне 1с автоматически. Я проверила, вроде бы указанные данные правильные. Подраздел 1.2. Раздела 1 мы не заполняем (т.к. мы платим ежемесячно налог на прибыль исходя из фактической прибыли). Подскажите мне в чем ошибка и как ее исправить?
Честно говоря, я не понял, в чем Ваша ошибка...
А Вы не пробовали обратиться к своему оператору?
Может быть, 1С дает старую форму, вот она и не "контачит"...

Одно могу сказать, если Вы поставили код "период" = 35, т.е. 1 месяц, то подраздела 1.2 быть не должно...

Успехов!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
16 февраля 2015 в 18:10
Цитата (Оля Жу):Подраздел 1.2. Раздела 1 мы не заполняем (т.к. мы платим ежемесячно налог на прибыль исходя из фактической прибыли). Подскажите мне в чем ошибка и как ее исправить?
Добрый день!

У вас в пояснении написано, не выбирайте код 214 при формировании декларации и не ставьте галочку, заполнить раздел 1.2
Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
16 февраля 2015 в 19:04
Другой код при заполнении деклорации в 1С не проставляется. Ошибки быть не должно. В налоговой никто ничего пояснтить не может (все пеняют друг на друга и переключают на разных специалистов) . Контрур предлагает отправить деклорацию еще раз, но заполнить раздел 1.2 прочерками или нулями. Так сделала, буду ждать результат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер