Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на ЕНВД сдавать бухгалтерский отчет за 2014 год?

13 февраля 2015 в 19:44
Я ИП без сотрудников, на ЕНВД.. Прочитала письмо из налоговой , что нужно сдать в срок годовой бухгалтерский отчет. Прочитала письмо Минфина, на которое ссылается налоговая и теперь не знаю что делать. В письме говориться,что всем и ЕНВДшникам тоже нужно сдать отчет. А в письме Минфина от 04.02.2013 г N07-01-06(2253) говориться об обратном, что на ЕНВД бухгалтерскую отчетность сдавать не надо . Что делать? Или я что-то не поняла?
Ирина Ротнова Модератор
13 февраля 2015 в 19:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
13 февраля 2015 в 20:25
Извините, исправлюсь. А на предложенной вами теме я ответа на свой вопрос не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
13 февраля 2015 в 21:02
Добрый вечер! На нашем форуме ответы даются нашими экспертами в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается правилами форума. Модераторы ответов не дают, они следят за порядком на форуме. Так как Ваша тема открыта для обсуждения, все желающие смогут принять участие в обсуждении Вашего вопроса. Ожидайте ответа здесь (в этой теме). Успехов!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
13 февраля 2015 в 21:17
Цитата (Витта):Я ИП без сотрудников, на ЕНВД.. Прочитала письмо из налоговой , что нужно сдать в срок годовой бухгалтерский отчет. Прочитала письмо Минфина, на которое ссылается налоговая и теперь не знаю что делать. В письме говориться,что всем и ЕНВДшникам тоже нужно сдать отчет. А в письме Минфина от 04.02.2013 г N07-01-06(2253) говориться об обратном, что на ЕНВД бухгалтерскую отчетность сдавать не надо . Что делать? Или я что-то не поняла?
Добрый вечер.
Индивидуальных предпринимателей освободили от ведения бухгалтерского учета и  от сдачи бухгалтерской отчетности. Бухгалтерскую отчетность сдают организации.
ИП обязан сдавать налоговую отчетность и вести налоговые регистры. А так как Вы на ЕНВД, у Вас физические показатели, соответственно налоговый учет Вы не ведете.
Из этого же письма
Цитата: По заключению Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики согласно пп. 3 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики обязаны вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах

В соответствии со ст. 346.24 Кодекса налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

Налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности налоговый учет доходов и расходов не осуществляют.
15 февраля 2015 в 16:33
Спасибо за разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер