Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ККТ или БСО для ИП на УСН (6%)

14 февраля 2015 в 01:22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ИП на УСН(6%) при расчётах наличными с физ. лицами, основной ОКВЭД 74.83 "Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу"(по нему ведётся деятельность), дополнительный 74.50 "Наём рабочей силы и подбор персонала"(по нему ведётся деятельность), дополнительный 22.22 (деятельность не ведётся), то нужно применять ККТ или можно БСО? Заранее благодарю за ответ.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
16 февраля 2015 в 09:20
Цитата (D-les):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ИП на УСН(6%) при расчётах наличными с физ. лицами, основной ОКВЭД 74.83 "Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу"(по нему ведётся деятельность), дополнительный 74.50 "Наём рабочей силы и подбор персонала"(по нему ведётся деятельность), дополнительный 22.22 (деятельность не ведётся), то нужно применять ККТ или можно БСО? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день.
БСО можно применять при оказании услуг населению.

Цитата: Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Если будете оказывать услуги юридическим лицам, то применение ККТ обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер