Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при сдаче отчета РСВ-1

Галюньчик (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
14 февраля 2015 в 01:40
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ИП на ЕНВД. Отправив в ПФР по электронке  отчёт РСВ-1, получил ответ: "номер корректировки 000 предоставляемого РСВ-1, аналогичен номеру корректировки РСВ-1, предоставленного ранее.  Отчёт был исходным, за 4 квартал 2014 г. Как исходный отчет может иметь корректировку? Ну, ничего не меняя отправил ещё раз уже с корректировкой 001, тип корректировки 1. Скорее всего это неправильно. Объясните, пожалуйста,мою ситуацию. Всем,кто откликнется, большое спасибо.
Талька  0 баллов
14 февраля 2015 в 05:51
Цитата (Галюньчик):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ИП на ЕНВД. Отправив в ПФР по электронке отчёт РСВ-1, получил ответ: "номер корректировки 000 предоставляемого РСВ-1, аналогичен номеру корректировки РСВ-1, предоставленного ранее. Отчёт был исходным, за 4 квартал 2014 г. Как исходный отчет может иметь корректировку? Ну, ничего не меняя отправил ещё раз уже с корректировкой 001, тип корректировки 1. Скорее всего это неправильно. Объясните, пожалуйста,мою ситуацию. Всем,кто откликнется, большое спасибо.
Добрый день! Это была первая отправка? У меня бывает, что не принимают отчет с первого раза, просят чуть исправить незначительные огрехи, например количество сотрудников на титульном листе, исправляю быстро за пять минут, отправляю если снова как исходную, то не принимают, нужно проставить номер корректировки 001. Если с корректировкой 001 у Вас сейчас примут, то значит все-таки правильно Улыбаюсь
Галюньчик (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
16 февраля 2015 в 19:45
Спасибо, Талька, за участие. Да, дело в том, что отчет действительно был исходным. Мы вообще только что заключили договор на сдачу отчетности через интернет. И этот отчет в ПФР был ПЕРВЫМ. Как я говорила, отправила новый с корректировкой 001. Опять не приняли: теперь в номере телефона, оказывается не должно быть (-) и не более 14 знаков. Иправила. Отправила теперь уже с корректировкой 002. Вот опять жду. Посмотрим. Еще раз спасибо за участие и общение.
linch_1  448 баллов, г. Москва
21 февраля 2015 в 11:40
Вам нужно было позвонить сразу же и выяснить в чем дело. У меня была такая ситуация: отчет сначала приняли, а потом через 2 дня пришел отказ "отчет 000 уже есть" Я позвонила и выяснилось что это сбой программы, она начала принимать второй раз почему-то. В итоге специалист все исправила и через 2 часа у меня опять пришли зеленые галочки о том, что отчет верен и принят. В следующий раз не торопитесь слать новый, а попробуйте позвонить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер