Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в качестве гуманитарной помощи отправить туристическое снаряжение?

14 февраля 2015 в 10:02
Добрый день! У меня вопрос следующего характера. НКО по договору гранта в 2014 году получила туристическое снаряжение. В настоящее время НКО занимается собиранием и отправкой гуманитарной помощи жителям Донбасса. Может ли НКО  отправить часть туристического снаряжения, как гуманитарную помощь. Правомерно ли это, и может быть нужно оформить какие-то документы. Например, акт приема-передачи....
Александр Погребс Главный консультант
5 марта 2015 в 14:11
Добрый день!
Цитата (Elena8312):Может ли НКО отправить часть туристического снаряжения, как гуманитарную помощь.
С точки зрения здравого смысла, если туристическое снаряжение, о котором идет речь, уместно сейчас отправлять жителям Донбасса, то почему бы не включить его в гуманитарную помощь.

Другое дело, что это снаряжение Вы получили от кого-то по гранту, т.е. с целевым использованием.
Я считаю. что Вам надо предварительно согласовать (в письменном виде) с грантодателем свои действия.
Иначе, как ни оформляй, а получится нецелевое использование целевых средств.

Успехов!
11 марта 2015 в 08:31
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер