Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог за размещение вывески

14 февраля 2015 в 11:28
Добрый день.   У нас ИП- аптека, заключен договор аренды торговой площади с собственником. Получено письменное разрешение собственника на размещение вывески на входной группе. Разрешение на размещение вывески выдано администрацией города. Приходит требование из налоговой с приглашением на комиссию "По легализации объектов налогообложения". Пишут, что нами были заключены договора на размещение рекламы. Просят предоставить копии данных договоров, документы подтверждающие размеры рекламных площадей, разрешение на размещение рекламы. У нас весит только вывеска, договора на размещение рекламы не заключались. Согласно закону о рекламе, вывеска не является рекламой. Или я, что-то не понимаю. Получается я за размещение вывески я должна заплатить налоги? Подскажите пожалуйста? Заранее благодарно за ответы.
Александр Лавров Консультант
16 февраля 2015 в 07:16
Добрый день.
Нет, не должны - Вы правы, вывеска не является рекламой.
Однако налоговики, судя по всему, этого не знают. Или просто хотят убедиться, что всё именно так.
Возможно, работа проводится в преддверии введения торгового сбора.
16 февраля 2015 в 09:27
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер